18 мая 2010, 14:14    Спорт     2     

Кушвинские стрелки вернули переходящий кубок В. П. Орлова

14 и 15 мая в тире школы №1 состоялись соревнования по пулевой стрельбе на кубок талантливого тренера Владислава Орлова.

Благодаря усилиям Владислава Павловича кушвинский стрелковый спорт сделал большой шаг вперед. Проработав много лет тренером, Владислав Орлов воспитал не один десяток чемпионов и призеров области, страны и Европы, всегда горячо переживал за успехи своих воспитанников и настраивал ребят только на победу.

В турнире участие приняли девять команд юных стрелков из Кушвы, Лесного, Алапаевского района, Режа и Екатеринбурга. В 2009 году кушвинцы уступили своим соперникам из Лесного, проиграв им всего три очка. В этом году наши ребята были решительно настроены только на победу. Четко выполняя все наставления тренера, мобилизовав силы и справившись с волнением, участники команды «Кушва-1» (Дарья Марченко, Сергей Зинченко, Сергей Батманов и Данил Городничев) заняли первое место. На втором — младший состав сборной Кушвы: Лиза Постовалова, Тарас Марченко, Михаил и Федор Таскаевы. Бронзовыми призерами стали стрелки старшего состава Екатеринбурга.

В личном зачете по итогам двух упражнений МП-4 (стрельба стоя с дистанции 10м.) и МВ-8 (стрельба лежа с дистанции 50 м.) среди юношей весь пьедестал призеров турнира оказался полностью кушвинским: третье место у Данила Городничева, на втором — Сергей Батманов, а чемпионом соревнований стал Сергей Зинченко. У девушек самой меткой оказалась Анастасия Бакина из Екатеринбурга. Кушвинская звездочка Дарья Марченко, подающая большие надежды в пулевой стрельбе, стала второй, замкнула тройку призеров спортсменка из Алапаевска Наталья Тетерина.

Приза «Надежда», учрежденного семьей Владислава Орлова, в этом году были удостоены самые молодые стрелки, имеющие огромное желание и волю к победе Ирина Гаврина (г. Екатеринбург) и Тарас Марченко (г. Кушва). Специальный приз вручили и выпускники Владислава Павловича, участники сборной России Артем Кириллов и Александр Дрягин. Денежной премией от ребят была отмечена Дарья Марченко, которой на этих соревнованиях удалось выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Также Даше и ее коллеге по команде Лизе Постоваловой Александр и Артем подарили экипировку за проявленную собранность и выдержку.

За подготовку чемпионов данного турнира были отмечены тренеры Светлана Хорошавина и Ирина Кириллова.

 

Обсуждение  2

Ссылки по теме

В турнире памяти В. П. Орлова приняли участие более 50 стрелков. — Новости на Кушва-онлайн.ру, 2 мая 2011 г.

Александр Дрягин — призер Чемпионата Европы по пулевой стрельбе — Гости Кушва-онлайн.ру, 14 апреля 2010 г.


Набор в группу по хоккею детей 2019-2020 г.р.      0
Тренер Матазин Александр Глебович.
Оргсобрание состоится 3 мая в 18:00 в здании СК «Горняк»
Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

23 апреля, 12:35         0
Куйвашева привлекли к судебному разбирательству по делу о концессии в Кушве
Согласно картотеке Арбитражного суда Свердловской области, глава региона выступает третьим лицом в деле между комитетом по управлению муниципальным имуществом Кушвинского городского округа и челябинским производственным коммерческим предприятием «Синергия». // www.kommersant.ru
23 апреля, 09:39         0
Внеплановые проверки населённых пунктов Кушвинского городского округа
22 апреля сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с представителями лесной охраны и администрации Кушвинского ГО начали проводить внеплановые проверки населённых пунктов подверженных угрозе распространения лесных пожаров.
23 апреля, 09:15         0
Заслуженные награды юных музыкантов
10 апреля на базе Баранчинской детской школы искусств состоялся конкурс духовых и ударных инструментов Нижнетагильского методического объединения «Звуки весны».

Поделитесь новостями