22 июня 2010, 15:04    Спорт     2     

Александр Дрягин — все ближе к сборной России

Как нам рассказал тренер кушвинских стрелков Ирина Ивановна Кириллова: с 6 по 12 июня на стрельбище Спортивно-Стрелкового Комплекса «Лисья Нора» (в подмосковье) прошел Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России. Это был второй отборочный этап для участия в первенстве мира.

За кубок боролись юные воспитанники кушвинской стрелковой школы Александр Дрягин и Анастасия Куделько. По юниорскому зачету Александр занял первое место, он находится в тройке лидеров турнира.

Завершилось первенство России среди юниоров на Олимпийском стрельбище в Мытищах. К сожалению, любимое Сашино упражнение — стрельба из пневматической винтовки немного не получилось, и поэтому он занял 6 место. Но уже на следующий день Александр отлично выступил в стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении МВ6 — он занял первое место. После квалификации наш спортсмен проигрывал лидеру 5 очков, но в финальной серии он сумел нагнать 0,8 очка.

26 июня Саша в составе сборной России выезжает в Сербию на этап кубка мира. График очень напряженный с 3 по 8 июля они с Артемом Кирилловым будут участвовать в финале спартакиады молодежи России, параллельно будут проходить соревнования во внутренних войсках МВД.

С 9 по 15 июля на стрельбище «Лисья нора» пройдет главный старт сезона, и заключительный отборочный этап на чемпионат мира, по итогам которого будет окончательно сформирована сборная России. Чемпионат мира пройдет в Мюнхене с 29 июля по 11 августа.

На сайте Стрелкового союза России можно ознакомиться с календарем всех турниров. Кроме того если Саша попадет в состав сборной России, то в режиме реального времени за его результатами в Мюнхене можно будет проследить на сайте sius.com.
 

Нас всегда очень радуют успехи наших земляков. Пожелаем удачи Александру и Артему в предстоящих непростых соревнованиях! Мы гордимся ими и всегда болеем за них!

 

Обсуждение  2

Ссылки по теме

Александр Дрягин — призер Чемпионата Европы по пулевой стрельбе — Гости Кушва-онлайн.ру, 14 апреля 2010 г.


Внимание! Техобслуживание газового оборудования!      0
ГУП СО «Газовые сети» информирует собственников помещений о проведении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в апреле 2026 года.

Последние новости

21 марта, 09:28         0
Пожар частного дома потушен
Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18         0
Память, дисциплина, гордость
В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.

Поделитесь новостями