2 ноября 2021, 17:19 Внимание! 0
0 — Хорошая новость!
Дорога и алкоголь несовместимы!В период с 3 по 7 ноября пройдет «Безопасная дорога».
На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» за 10 месяцев 2021 года нарядами ДПС было выявлено 164 водителя управляющих транспортными средствами находясь в состоянии опьянения, из них 18 водителей привлечены к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ, за повторное управление транспортом в состоянии опьянения, 103 водителя управляли транспортом находясь в состоянии опьянения, 21 водитель сел за руль в состоянии опьянения, не имея права управления, либо лишенным такого права, 22 водителя отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Подобные цифры заставляют задуматься, сколько на дорогах водителей, которые не думают о последствиях «пьяной» езды. Зачастую ДТП с участием нетрезвых водителей приводят к страшным последствиям: гибели людей и тяжелым травмам. За отчетный период на территории обслуживаемой ГИБДД г. Кушва, зарегистрировано 8 ДТП с участием нетрезвых водителей, в результате которого 1 человек получил травмы. Так, в целях стабилизации аварийности, на территории Свердловской области в период с 3 по 7 ноября 2021 года, будет организовано проведение профилактических мероприятий направленных на снижение количества ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, водителей, лишенных права управления или не имеющих такого права, а также пресечение грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств. Уважаемые водители Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс.рублей и лишение права управление на срок от 1,5 до 2 лет, а за повторное управление в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность предусмотренная ч.1 ст.264 УК РФ. За управление транспортом без прав водителю грозит наложение административного штрафа от 5 до 15 тыс.руб. Заметив, что за руль садится нетрезвый водитель, сообщите об этом (можно анонимно) в полицию по телефонам: 8 (34344) 2-41-10, 2-43-41, 02 или +7-999-368-06-89. Похожие статьи15 марта, 16:59 14 марта, 00:44 |
Любителям активного отдыха!
0В воскресенье организованы сеансы массового катания на ледовой арене «Благодать». 22 марта с 17:00 до 18:00 и с 18:30 до 19:30< Стоимость билета 200 руб. Последние новости
21 марта, 09:28 0Пожар частного дома потушен Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18 0Память, дисциплина, гордость В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16
0Прокурор Кушвы вступился за жителей Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных. |