17 декабря 2021, 23:27 Внимание! 0
0 — Хорошая новость!
18 декабря стартовало профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на выявление нетрезвых водителейЗаметив, что за руль садится нетрезвый водитель, сообщите об этом (можно анонимно) в полицию по телефонам: 8 (34344) 2-41-10, 2-43-41, 02 или +7-999-368-06-89.
На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» за 11 месяцев 2021 года нарядами ДПС было выявлено 174 водителя управляющих транспортными средствами находясь в состоянии опьянения, из них 22 водителя привлечены к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ, за повторное управление транспортом в состоянии опьянения, 108 водителя управляли транспортом находясь в состоянии опьянения, 22 водитель сел за руль в состоянии опьянения, не имея права управления, либо лишенным такого права, 22 водителя отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Подобные цифры заставляют задуматься, сколько на дорогах водителей, которые не думают о последствиях «пьяной» езды. Зачастую ДТП с участием нетрезвых водителей приводят к страшным последствиям: гибели людей и тяжелым травмам. За отчетный период на территории обслуживаемой ГИБДД г.Кушва, зарегистрировано 9 ДТП с участием нетрезвых водителей, в результате которого 1 человек погиб и 4 получили травмы. В целях стабилизации аварийности, на территории Свердловской области в период с 18 по 21 декабря 2021 года, будет организовано проведение профилактических мероприятий направленных на снижение количества ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, водителей, лишенных права управления или не имеющих такого права, а также пресечение грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств. Сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены рейдовые мероприятия, усилен контроль за дорожным движением путем увеличения нарядов ДПС, проведены сплошные проверки автотранспорта, мероприятия будут проводиться в вечернее и утреннее время, отработаны отдаленные территории. При проведении рейдов будет использоваться метод скрытого патрулирования, в котором примут участие как сотрудники дорожно-патрульной службы, так и комплексных сил полиции. Уважаемые водители Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишение права управление на срок от 1,5 до 2 лет, а за повторное управление в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность предусмотренная ч.1 ст. 264 УК РФ. За управление транспортом без прав водителю грозит наложение административного штрафа от 5 до 15 тыс. руб. Похожие статьи15 марта, 16:59 14 марта, 00:44 |
Проверка вентканалов и дымоходов!
1ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в марте 2026 года. Последние новости
21 марта, 09:28 0Пожар частного дома потушен Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18 0Память, дисциплина, гордость В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16
0Прокурор Кушвы вступился за жителей Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных. |