7 января 2022, 10:55 Происшествия 0
0 — Хорошая новость!
Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб один человек и двое детей получили травмыДорожно-транспортное происшествие произошло 6 января около 22:00 на 211 км автодороги «Екатеринбург-Серов».
Сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомашины «Москвич», мужчина 1961 года рождения, двигаясь со стороны г. Екатеринбург в направлении г. Серов, совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение со встречной автомашиной «Фольксваген Джетта», под управлением мужчины 1979 года рождения. В момент аварии на улице шел снег. В результате ДТП водитель автомобиля «Москвич» от полученных травм скончался на месте происшествия, также в автомашине находилась собака водителя, которая погибла на месте аварии. В автомашине «Фольксваген» ехала семья из города Серов, за рулем находился глава семейства, который в ДТП не пострадал, на переднем пассажирском сиденье находилась жена водителя, в ДТП также не пострадала, двое дочерей 6-ти и 14-ти лет, находились на задних пассажирских сидениях, были пристегнуты в соответствии с требованиями ПДД, после аварии оба ребенка госпитализированы в приемный покой ЦГБ г. Верхняя Тура, а позже доставлены в ДГБ города Нижний Тагил. Семья направлялась из города Серов на выходные в город Екатеринбург. Все участники данной аварии были пристегнуты ремнями безопасности. Установлено, что водитель автомобиля «Москвич» проживает в городе Лесной, имеет стаж управления транспортными средствами 34 года, в текущем году за нарушение ПДД не привлекался, в 2021 году привлекался за нарушение ПДД 1 раз, за неиспользования ремня безопасности. Водитель и пассажиры автомобиля «Фольксваген» являются жителями города Серов. Водитель имеет стаж управления транспортными средствами 24 года, в 2021 году за нарушение ПДД привлекался один раз, за превышение скорости, в текущем году к административной ответственности не привлекался. На месте аварии инспекторами ГИБДД и следственно-оперативной группой проведены процессуальные действия, в том числе процедура освидетельствования водителя «Фольксваген», по результатам которой состояние опьянения не установлено. Состояние погибшего водителя будет установлено после проведения экспертизы в медицинском учреждении. В настоящий момент органы внутренних дел выясняют все обстоятельства инцидента. Госавтоинспекция предостерегает водителей от опасных маневров на дороге, особенно в условиях непогоды, при выборе скоростного режима стоит учитывать дорожные и метеорологические условия.
Похожие статьи15 марта, 16:59 14 марта, 00:44 |
Бесплатные юридические консультации!
022 апреля с 10:00 до 13:00 в администрации КМО специалистами ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Свердловской области» для граждан будут проводиться бесплатные юридические консультации в режиме видеосвязи. Предварительная запись по телефону: 8 (34344) 2-44-21. Последние новости
21 марта, 09:28 0Пожар частного дома потушен Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18 0Память, дисциплина, гордость В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16
0Прокурор Кушвы вступился за жителей Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных. |