5 февраля 2022, 09:58    Общество     0     

«Письмо водителю»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Горка» сотрудники Госавтоинспекции и самые юные участники дорожного движения напомнили водителям о безопасности на дороге в зимний период.

Воспитанники МАДОУ №10 города Кушва провели акцию, в рамках которой дети обратились к водителям с просьбой быть внимательными и вежливыми на дороге, а также строго соблюдать правила перевозки детей и обязательно самим использовать ремни безопасности.

Автоинспекторы рассказали водителям о недопущении опасных маневров на зимней дороге и соблюдению скоростного режима, особенно если в машине находятся дети.

Дошколята вручили участникам акции тематические рисунки обращения и памятки по Правилам дорожного движения.

В завершении мероприятия полицейские познакомили детей с патрульным автомобилем, рассказали для чего служит светозвуковая сигнализация и громкоговорящее устройство. Дошколята на одном дыхании слушали рассказ инспектора ДПС и с огромным интересом и восторгом с помощью СГУ призвали взрослых участников дорожного движения к соблюдению дорожных правил. Ведь именно взрослые являются самым главным примером для подражания юным участникам движения, в том числе на проезжей части.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Бесплатные юридические консультации!      0
22 апреля с 10:00 до 13:00 в администрации КМО специалистами ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Свердловской области» для граждан будут проводиться бесплатные юридические консультации в режиме видеосвязи. Предварительная запись по телефону: 8 (34344) 2-44-21.

Последние новости

21 марта, 09:28         0
Пожар частного дома потушен
Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18         0
Память, дисциплина, гордость
В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями