8 февраля 2022, 19:03    Администрация     0     

Как решается вопрос с основным автобусным маршрутом в городе?

С учетом времени проведения конкурсных процедур, в случае подачи заявок, автобусное движение по маршруту №1 будет восстановлено не раньше марта.

В конце декабря 2021 года истек срок действия муниципальных контрактов по восьми автобусным маршрутам. Все ранее действующие муниципальные контракты на перевозки не предусматривали субсидию, предоставляемую перевозчику из местного бюджета, в распоряжении перевозчика оставалась только плата за проезд пассажиров. Учитывая ситуацию с падением пассажиропотока, в бюджете Кушвинского городского округа на 2022 год предусмотрены бюджетные средства в размере 9 096 000 рублей на возмещение недополученных доходов. Кроме того, плата за проезд пассажиров поступает в распоряжение перевозчика.

Администрацией Кушвинского городского округа 10 декабря 2021 года был объявлен электронный аукцион на осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам по семи муниципальным маршрутам. На данный аукцион заявки были поданы только по двум, поэтому 21 декабря был объявлен запрос котировок на оставшиеся маршруты сроком 1 месяц (01.01.2022 по 31.01.2022), согласно действующего законодательства.

Для организации перевозок с 1 февраля 2022 года повторно был объявлен электронный аукцион, на который была подана заявка по четырем маршрутам («пос. Дачный-пос. Восток», «пл. Советов-пос. Баранчинский», «пл. Советов-дер. Кедровка», «пл. Советов-дер. Мостовая»). На маршрут №1 «Мемориал-ст. ГБД» заявок подано не было, аукцион признан не состоявшимся.

28 января вновь был объявлен электронный аукцион по маршруту №1, который снова признан не состоявшимся ввиду отсутствия заявок. В настоящее время администрацией Кушвинского городского округа подготовлена новая конкурсная документация для размещения очередного электронного аукциона по данному маршруту. С учетом времени проведения конкурсных процедур, в случае подачи заявок на маршрут автобусное движение будет восстановлено не ранее марта.

Администрацией направлены письма в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области с просьбой оказания содействия в решении сложившейся ситуации и поиска путей решения во избежание транспортного коллапса на территории Кушвинского городского округа, в Российский автотранспортный союз Регионального представительства Союза автотранспортных предпринимателей Свердловской области, в адрес хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров, на близлежащих территориях с приглашением рассмотреть условия электронного аукциона. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Дому творчества 90 лет!      0
В минувшую субботу свой юбилей отметило одно из старейших образовательных учреждений. Много фото от Екатерины Худорожковой.

Последние новости

5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58         0
Любовь к географии объединяет
30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант».

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря