1 апреля 2022, 13:27    Происшествия     0     

ДТП на кушвинских дорогах

За сутки пожарные-спасатели выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий пять раз, два из них с возгоранием автомобилей, одно с травмой водителя.

31 марта

10 часов 25 минут на 186-ом километре автодороги Екатеринбург-Серов столкновение автомобилей Toyota и Нива.

13 часов 05 минут на 12-ом километре автодороги Кушва-Баранчинский столкновение автомобилей Renault Logan и Kia, пострадавший мужчина 1977 года рождения - водитель Renault Logan.

1 апреля

05 часов 32 минуты на пульт диспетчерской 206 ПСЧ поступило сообщение о том, что горит автомобиль на 179 км Серовской трассы. Во время движения по автодороге Екатеринбург-Серов водитель автомобиля Ford Transit, перевозившего груз, почувствовал запах дыма, остановился на 179-ом км, попытался тушить возгорание кабины огнетушителем, но безуспешно. Пожар автомобиля Ford Transit ликвидировали прибывшие пожарные-спасатели 206 ПСЧ к шести часам утра.

07 часов 14 минут в Кушве на улице Луначарского у дома №9 произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2111 и автобуса Hyundai, который вез рабочих на смену.

08 часов 11 минут на пульт диспетчерской 77 ПСЧ поступило сообщение о том, что горит автомобиль. В поселке Баранчинский, водитель автомобиля Дэу Матиз, следуя по улице Ленина, почувствовала неполадки в своем авто, остановилась у ЦКиД, после попытки снова возобновить движение, под пластиковой панелью управления произошло искрение, а затем воспламенение. С огнем, охватившим моторный отсек автомобиля, справились прибывшие пожарные-спасатели 77 ПСЧ за восемь минут.

Возгорание автомобиля самостоятельно потушить практически невозможно. Наличие масло и бензино проводов, подтекание горючих жидкостей остающееся на деталях, пластик корпуса - все это хорошо и очень быстро загорается от любой искры.

При пожаре транспортного средства необходимо:

  • Остановить автомобиль и выключите двигатель;
  • Поставить автомобиль на ручной тормоз;
  • Выйти из машины;
  • Если есть пассажиры или пострадавшие, помочь им покинуть салон автомобиля и удалиться на безопасное расстояние;
  • Воспользоваться огнетушителем, если есть такая возможность;
  • По телефону или через водителей проезжающих машин вызвать помощь пожарных-спасателей;
  • Выставить сигнал на дороге.

Автомобилисту нужно взять за правило даже при отсутствии тревожных сигналов

  1. регулярно проверять исправность электрики, предохранителей, топливного бака;
  2. обращать внимание на любые влажные пятна на деталях и герметичность соединений.

46 пожарно-спасательный отряд

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


АО «РИЦ»: изменение графика работы в Баранчинском      0
В связи с болезнью сотрудников временно изменился режим работы представительства РИЦ по адресу: рос. Баранчинский, ул. Республики, 7. Обратиться в офис можно в будние дни с 8:00 до 16:00, перерыв с 12:30 до 13:30.

Последние новости

20 декабря, 11:44         0
Пусть заветное желание сбудется!
В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39         0
Юные таланты дарят праздник
Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.

Поделитесь новостями