5 апреля 2022, 08:29    Внимание!     0     

Сотрудники ГИБДД напоминают об опасности выезда на встречную полосу

Поведены итоги рейдовых мероприятий в выходные.

С 30 марта по 3 апреля сотрудниками Госавтоинспекции города Кушвы были проведены рейдовые мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий по причине выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Всего в ходе проведения мероприятий нарядами ДПС было выявлено и пресечено 7 административных правонарушений, из них: 3 водителя допустили выезд на полосу встречного движения. Напомним, что за подобное правонарушение (ч.4 ст.12.15 КоАП РФ) водителю грозит административный штраф в размере 5000 (пяти тысяч) рублей или лишение права управления на срок от четырех до шести месяцев. Если нарушения допущено повторно (ч.5 ст.12.15 КоАП РФ), то водителю грозит лишение права управления на срок один год.

Госавтоинспекция напоминает, что выезд на встречную полосу является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий, в результате которых травмируются и погибают люди, а иногда и дети. Уважаемые водители, перед началом обгона убедитесь в том, что на данном участке дороги такой маневр разрешен и возможен в данной ситуации. Нужно быть уверенным на 100%, что удастся завершить начатый маневр без нарушения скоростного режима, не создавая аварийной ситуации.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
С 9:00 28 ноября по 18:00 8 декабря для проведения переключений по сети (два раза на 30 час) без эл. снабжения останутся пос. Баранчинский, ул. К. Либкнехта 1-36,35-86, Крестьянская 9-92,55-110, Советская 80,4-78, Свободы 70-143, Калинина 110-106, Кирова 2-49, Свердлова 1-30,33-63, Восточная 1-41, Ст. большевиков 1а-25, 8 Марта 4-44, Чкалова 6-62, Пионеров 1-43,2-40, Морозова 1-26, Уральская 52-101. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58         0
Любовь к географии объединяет
30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант».

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря