16 сентября 2010, 16:03    Спорт     0     

Вторые городские соревнования по кросс-кантри

И снова осень. Кто-то собирается на рыбалку, кто-то на охоту, а участники клуба «Кушва экстрим» решили провести очередные соревнования на горных байках. Месяц подготовки, и 11 сентября велоэкстремалы ждут старта.

Для поля боя были выбраны отвалы Валуевского рудника. Соревнования проходили в три этапа. В первом заезде пришлось преодолеть трассу длиной 4,5 километра по холмистой заброшенной территории с быстрыми спусками и крутыми подъемами, по заросшим дорогам через лужи и грязь. 12 участников проехали первый этап с максимальным временем 17 минут.

Лидером этого заезда стал прошлогодний чемпион — верхнетуринец Алексей Хаховский (10.32.42). Вторым финишировал Константин Журавель из Нижней Туры (11.09.57), третьим стал Игорь Солдаткин (11.32.64). Передохнув несколько минут и получив на руки карты района, участники двинулись собирать 20 точек за 3 часа.

Организаторы планировали провести ориентирование в личном зачете, но участники не удосужились взять с собой фотоаппараты, поэтому пришлось собираться в команды по 2-3 человека. Победители выявлялись по количеству набранных очков. К финишу велосипедисты пришли в такой же последовательности, что и на первом этапе. У лидеров были собраны все точки, их результат —  1 час 23 минуты. Вторая команда пришла только через час. Закономерно — побеждает тот, кто тренируется и постоянно поддерживает форму.

На финише спортсменов ждал горячий суп, уха из свежей рыбы и чай. Обед — лучший подарок в холодный осенний день для уставших велогонщиков.

Перекусив в лагере, участники перешли к выполнению третьего этапа, который оказался водным. Вновь поделившись на команды по два человека, спортсмены на катамаране как можно скорее должны были пройти определенный участок водоема. Так как грести умеют далеко не все, заплыв катамаранщиков получился самым забавным. Победителями стали Игорь Солдаткин и Илья Смирнов.

А вечером состоялась традиционная баня от «Кушвы-экстрим» и фишка дня, которая рассмешила всех гостей спортивного праздника. Выходя из бани и разогнав велосипед, участники велокросса прыгали в воду прямо с байком через трамплин, специально построенный организаторами.

Участники соревнований были отмечены грамотами, медалями и памятными призами. Дипломы «За волю к победе» получили самые юные участники велокросса Илья Фидирко и Максим Чистяков. Оператор кушвинского телевидения Дмитрий Борисов, который прошел всю трассу вместе со спортсменами, был признан победителем в номинации «Лучший фото-видео оператор». За отменное чувство юмора и смешной велобайк диплома был удостоен Дмитрий Дюрягин. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи

Ссылки по теме

Кросс-кантри 2010 — Фотогалерея клуба «Кушва экстрим», 11 сентября 2010 г.

Велоориентирование + кросс-кантри 2010 — Афиша Кушва-онлайн.ру, 11 сентября 2010 г.

Вторые городские соревнования по кросс-кантри — Видеоновости Кушвинского телевидения, 11 сентября 2010 г.

Кушва-экстрим.ру — Организаторы соревнований.


Уважаемые посетители!      0
На основании предписания Роспотребнадзора в связи с ухудшением качества воды бассейн СШ «Синегорец» не работает до устранения причин.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями