18 сентября 2010, 14:15    Городские события     0     

В Центре досуга и кино прошла традиционная выставка урожая

16 сентября в Центре досуга и кино состоялось закрытие ежегодной выставки «Дары осени 2010».

За годы проведения выставка садовых достижений приобрела особую популярность среди кушвинских дачников. В этом году участие в осенней экспозиции приняли 49 участников: ветераны, учащиеся школ города, воспитанники детских садов вместе со своими педагогами.

Несмотря на очень жаркое и засушливое лето, урожай овощей превзошел ожидания земледельцев. Картофеля, моркови, капусты, яблок трудолюбивым кушвинским садоводам должно хватить на всю зиму. 

На суд посетителей выставки были представлены необыкновенных размеров овощи, фрукты, ягоды, разнообразный ассортимент разносолов, заготовок на зиму, варенья, компотов, вин и настоек домашнего производства. Хозяйки угощали гостей и делились своими рецептами приготовления блюд.

У всех участников нашлась своя изюминка при оформлении стендов. Украшением выставочных столов стали удивительные поделки из овощей и шикарные букеты цветов, которые смогли выстоять в минусовую температуру до середины сентября. Многие садоводы-дачники сопроводили свои экспонаты веселыми стихами.

За три дня экспозицию посетили более 500 человек. Свое восхищение результатами кропотливой работы участников выставки каждый мог оставить в книге отзывов.

Подводя итоги, члены жюри решили отметить участников мероприятия дипломами победителей в номинациях «Дачная душа», «Очарование осени», «Верность традициям», «Сюрпризы горы Благодать», «Осень танцует вальс», «Фантазия». Призерами выставки «Дары осени 2010» были признаны Лидия Семеновна Лежнина, Людмила Ивановна Майорова и Лидия Григорьевна Рычкова.

Самые юные участники выставки, воспитанники студии «Рукастики» детского сада №12 (рук. С. Буркова), с благодарностью приняли подарок от Веры Поповой — выращенный на собственном приусадебном участке плод папайи. За оригинальную картину из цветов победительницей в номинации «Умелые ручки» стала Даша Толстая. Подарка была также удостоена двухлетняя Василиса Першина, которая вместе с родителями сделала карету для Золушки из тыквы и забавного Дракошу из кабачка.

Единогласно участники осенней выставки утверждают: не справедливо называть Урал зоной рискованного земледелия. Главное не лениться, тогда поспеют и овощи, и ягоды, и экзотические фрукты. А это кладезь витаминов и минералов. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи

Ссылки по теме

Открытие выставки «Дары осени 2010» — Видеоновости Кушвинского телевидения, 14 сентября 2010 г.

Выставка даров огородов и садов — Новости Кушва-онлайн.ру, 14 сентября 2009 г.


АО «РИЦ»: изменение графика работы в Баранчинском      0
В связи с болезнью сотрудников временно изменился режим работы представительства РИЦ по адресу: рос. Баранчинский, ул. Республики, 7. Обратиться в офис можно в будние дни с 8:00 до 16:00, перерыв с 12:30 до 13:30.

Последние новости

20 декабря, 11:44         0
Пусть заветное желание сбудется!
В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39         0
Юные таланты дарят праздник
Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.

Поделитесь новостями