19 июня 2022, 09:51 Внимание! 0
0 — Хорошая новость!
Неуплата штрафов ГИБДД: что грозит нарушителю?На территории обслуживаемой Госавтоинспекцией г. Кушва, с 20 по 24 июня 2022, пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».
Административное наказание является мерой ответственности, установленный государством за совершение административного правонарушения. Один из распространенных видов административных наказаний – административный штраф. В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Кроме того, в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов. Оперативно-профилактического мероприятия «Должник», в рамках которого лица, привлеченные ранее к административной и имеющие задолженность в виде административного штрафа, неуплаченного в установленный законодательством срок, будут привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Для получения информации о сумме задолженности по штрафам, правилах и сроках их оплаты можно обратиться в ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» (ул. Первомайская, 64) кабинет №2 или 3. Все штрафы неоплаченные в срок будут взысканы в принудительном порядке через службу судебных приставов. Госавтоинспекция МО МВД России «Кушвинский» призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД РФ и своевременно оплачивать административные штрафы. Похожие статьи18 декабря, 16:48 18 декабря, 09:35 18 декабря, 09:30 |
Экстренное предупреждение!
0Ночью и утром 20-21 декабря на крайнем севере области прогнозируется сильный мороз с минимальной температурой воздуха -40,-42°С. Последние новости
20 декабря, 11:44 0Пусть заветное желание сбудется! В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39 0Юные таланты дарят праздник Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51
0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд. |