26 июля 2022, 13:23    Общество     1     

«Без веры жить нельзя»

24 июля на 91 году жизни ушел из жизни Бадертдин Гайнутдинов. Долгие годы Бадертдин Валеевич исполнял обязанности муллы города Кушва.

Бадертдин Гайнутдинов родился в 1931 году в Татарии в многодетной семье. С начала Великой Отечественной войны отца забрали на фронт, и воспитанием семерых детей занималась мама. Свой трудовой путь начал еще в детстве, в колхозе, имеет звание «Труженик тыла». Вместе с женой Бадертдин Гайнутдинов воспитали троих дочерей и сына.

В 70-е годы с семьей переехал в Кушву и устроился шофером в коммунальное хозяйство. После выхода на пенсию посвятил себя общественной работе, исполнял обязанности муллы, отвечал за содержание мечети и мусульманского кладбища.

Кушвинцы всегда уважали и любили Бадертдина Валеевича за ответственность и доброжелательность, которые он сохранил несмотря на тяжелые жизненные испытания. «Важно делать добрые дела — помогать больным и нуждающимся, делать это от чистого сердца», — так считал Бадертдин Валеевич.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  1

Похожие статьи

17 февраля 2012     0
Татаро-башкирский форум


15 февраля 2012, 01:01     0
«Сила России — в дружбе народов»



Занятия в бассейне!      0
СШ «Синегорец» приглашает на занятия в бассейне по обучению базовым навыкам по плаванию детей в возрасте 6-15 лет. Занятия проводит инструктор по плаванию Савитская Наталья Николаевна.
Расписание занятий: пн-пт с 15:00-16:00 и 16:00-17:00.
Телефон для справок 8-965-517-51-53.

Последние новости

4 февраля, 11:25         0
Телезрителям кушвинского телевидения!
Коллектив кушвинского телевидения сообщает об изменении времени выхода в эфир новостной программы.
4 февраля, 09:26         0
Вместе к новым горизонтам образования!
Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09         0
Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает?
Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.

Поделитесь новостями