6 ноября 2010, 16:41    Отдых     0     

День народного единства с узбекским колоритом

В День народного единства в Центре досуга и кино прошел концерт, который мог бы объединить все 64 национальности, проживающих в нашем городе. 4 ноября на кушвинской сцене выступал солист популярной советской группы «Ялла», заслуженный деятель культуры Узбекистана Хусан Карабаев.

На музыке группы «Ялла» выросло не одно поколение жителей нашей страны. Поэтому уютный зал кинотеатра едва вместил всех желающих. Гость из солнечного Узбекистана предварял свои песни рассказами, историями их создания, старался общаться с кушвинцами. С первых аккордов популярных композиций публика живо начала реагировать, подпевать и танцевать под любимые и популярные мелодии разных лет.

Кушвинский зритель не избалован выступлениями известных исполнителей. Видимо, на неискушенность наших слушателей и рассчитывали гости с Востока. Обидно было наблюдать, как музыканты исполняли произведения под фонограмму, и даже не свою, а своих «друзей»  — звезд русского шансона.

А праздник все равно получился веселым и незабываемым, благодаря зажигательной музыке, шуткам и конкурсам наших местных талантов. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи

Ссылки по теме


Как хорошо мы знаем свой город?      0
Кушвинский диктант не только проверит уровень знаний о героическом прошлом нашего города, но и поможет сохранить историческую память, сплотив всех участников вокруг общих ценностей. Акция проходит по 30 апреля в формате онлайн.

Последние новости

13 апреля, 10:05         0
Парад детских театров
9 апреля на сцене Кушвинского Дворца культуры состоялся V муниципальный фестиваль детского театрального творчества «ТЕАТРАЛиЯ», учредителем которого является Управление образования Кушвинского МО, организаторами - Центр развития образования Дома творчества и молодежной политики.
12 апреля, 10:25         0
Благотворительная патриотическая акция «Чебурашка – символ добра»
В рамках акции участникам предлагаем создать талисманы, которые будут переданы участникам СВО, чтобы каждый находящийся на фронте смог ощутить тепло и заботу неравнодушных ребят, чтобы каждый защитник помнил, кого и что он защищает.
12 апреля, 10:16         0
Кушвинцы почтили память узников фашистских концлагерей
11 апреля на Мемориале Славы прошло торжественное возложение цветов к обелиску, где установлен памятный знак «Непокорённые».

Поделитесь новостями

Картина дня от 13 апреля