1 ноября 2022, 11:19    Происшествия     0     

47-летняя пассажирка погибла в ДТП

В Кушве Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла пассажирка автомашины и трое получили травмы различной степени тяжести.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 31 октября 2022 года в 17 часов 38 минут на автодороге Верхняя Тура – Качканар в районе 21-го км.

По предварительным данным водитель, мужчина 1971 года рождения, управляя транспортным средством «Рено Логан», двигаясь со стороны г. Екатеринбург в сторону г. Качканар, не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением, не справился с управлением и допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречно движущейся автомашиной «Хендай Сантафе» под управлением водителя, мужчины 1980 года рождения, который ехал из города Соликамск в город Екатеринбург по работе.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что в автомашине «Рено Логан» находилась семья из города Качканар. На переднем пассажирском сиденье находилась женщина 1975 года рождения, которая от полученных травм скончалась на месте до приезда скорой помощи, ее 8-летняя дочь, находившаяся на заднем сидении за матерью, госпитализирована с травмами.

По факту ДТП водитель автомашины «Хендай Сантафе» пояснил, что двигался на автодороге со скоростью 80 км/час. Он видел, как навстречу двигается автомашина «Рено-Логан», неожиданно ее развернуло на проезжей части дороги, в результате чего произошло столкновение автомашин. От удара автомашину «Хендай Сантафе» развернуло и поставило поперек полосы по ходу движения, а транспортное средство «Рено Логан» после столкновения съехала в кювет. Водитель автомашины «Хендай Сантафе» не смог предотвратить ДТП.

В результате ДТП водитель автомашины «Рено Логан» и пассажир автомашины «Хендай Сантафе», 1978 года рождения, бригадой скорой помощи доставлены в приемный покой г. Качканар с травмами различной степени тяжести. Водитель «Хендай Сантафе» не пострадал. Все участники дорожного движения были пристегнуты ремнями безопасности.

На месте ДТП сотрудниками ГИБДД проведены замеры, осмотр транспортного средства, опрошены очевидцы и участники происшествия. Окончательная причина происшествия будет установлена в ходе следствия, по окончании которого будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть особенно внимательными и осторожными на дорогах при ухудшении погодных условий, неукоснительного соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и не совершать опасных маневров!

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Где законно срубить новогоднюю елку?      0
Кушвинское лесничество сообщает о начале заготовки новогодних елей и напоминает о необходимости соблюдения закона.

Последние новости

20 декабря, 11:44         0
Пусть заветное желание сбудется!
В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39         0
Юные таланты дарят праздник
Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.

Поделитесь новостями