4 декабря 2010, 02:08    Происшествия     4     

Найден виновный в ЧП на шахте «Южная»

Как сообщил вчера Экспертный канал «УралПолит.Ru» сотрудники следственных органов нашли виновного в смерти человека на Высокогорском ГОКе.

В Кушве в отношении 29-летнего мастера горных работ шахты «Южная» рудника «Гороблагодатский» в возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в нарушении правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили 3 декабря в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области. 

16 ноября 2010 года около 15 часов мастер горных работ допустил ряд нарушений правил безопасности при разработке рудных месторождений полезных ископаемых подземным способом. В результате этого на горизонте 205 метров в буровом штреке №1 блока №5 участка №7 шахты «Южная» произошел несчастный случай на производстве с 31-летним крепильщиком шахты. На работника обрушилась горная порода, от полученных повреждений крепильщик шахты скончался в Кушвинской центральной городской больнице.

Специалисты Ростехнадзора по Свердловской области установили, что несчастный случай на производстве произошел в результате бездействия должностных лиц шахты. Они санкционировали производство работ без проведения необходимых мер безопасности, что и явилось основанием для возбуждения уголовного дела. 

Ранее представители Евраза сообщили, что семья погибшего крепильщика шахты «Южная» Высокогорского ГОКа получит от холдинга компенсацию в размере 1 млн рублей. 

 

Обсуждение  4

Похожие статьи

Ссылки по теме

При обрушении шахты «Южная» погиб один человек — Новости на Кушва-онлайн.ру, 16 ноября 2010 г.


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
26 апреля с 09:00 до 15:00 для безопасности работ в охранной зоне при кронировании деревьев без эл. снабжения останутся ул. Коммуны 19-41,28-44,95-123,96-162, пер. Свердлова 8-18. // Кушвинский РКЭС

Последние новости

25 апреля, 13:51         0
Внимание! Розыск!
Вандалы в Баранчинском попали на камеры видеонаблюдения.
25 апреля, 09:30         0
Как изучение родословной помогают изучить историю
Кушвинская школьница Ирина Шаврикова стала победителем всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России» среди старшеклассников и студентов.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями

Картина дня от 25 апреля