17 декабря 2022, 09:32 Происшествия 0
0 — Хорошая новость!
В Кушвинском районе сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб пешеход.Дорожная авария произошла 16 декабря около 18:00 на 1 км автодороги Верхняя Тура – Качканар.
По предварительным данным установлено, что водитель транспортного средства ГАЗ при движении в строну автодороги Екатеринбург-Серов допустил наезд на пешехода, который шел по середине проезжей части дороги в темное время суток и на его одежде отсутствовали световозвращающие элементы. В результате дорожного происшествия пешеход-мужчина, личность которого в настоящий момент устанавливается сотрудниками полиции, от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведен осмотр места происшествия, водитель освидетельствован на состояние опьянения, на момент ДТП был трезв. По факту ДТП ведется следствие. В ходе расследования сотрудниками полиции были выявлены очевидцы, которые пояснили, что видели на автодороге пешехода который шел в темной одежде по проезжей части дороги, но не позвонили в дежурную часть и на номер 112, для того чтобы предотвратить беду. Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на верхней одежде необходимо иметь световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость водителям транспортных средств. Нахождение пешехода на проезжей части в нарушение ПДД и в темное время суток вне населенных пунктов без светоотражающих элементов на одежде недопустимо. Просим всех участников дорожного движения не оставаться безучастными и в случае, если они заметят в темноте пешеходов, которые находятся с риском для жизни, сообщать по телефону 8 (34344) 2-41-10 или 112.
Похожие статьи28 октября 2025, 00:34 24 сентября 2025, 08:53 21 сентября 2025, 12:36 |
Экстренное предупреждение!
0По данным ФГБУ «Уральское УГМС» 4 февраля в отдельных районах области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильным снегом. Последние новости
4 февраля, 11:25 0Телезрителям кушвинского телевидения! Коллектив кушвинского телевидения сообщает об изменении времени выхода в эфир новостной программы.
4 февраля, 09:26 0Вместе к новым горизонтам образования! Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09
0Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает? Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города. |