26 декабря 2010, 16:50    Письмо в редакцию     18     

Крик о помощи жильцов общежития по ул. Гвардейцев, 8

Нам пришло письмо с просьбой о помощи: «Здравствуйте! Пишут вам жильцы нашего дома, в надежде на вашу помощь и понимание! Наш адрес город Кушва улица Гвардейцев, 8. Посмотреть на карте.

Дело в том, что наш дом — это бывшее общежитие №57, которому более 60 лет. Нас перевели в жилой фонд со всеми нашими проблемами и бросили на произвол судьбы, кидая нас из одного ТСЖ в другое! Хотя сами мы ТСЖ никогда не выбирали, а ведь здесь живет много собственников жилья. А проблемы заключатся в следующем, отопления у нас во многих комнатах нет, батарей нет — постоянно аварии,прорывает батареи из-за холода. На что ТСЖ и администрация города говорит, что нет денег на наш дом и чтобы ремонт дома делали сами своими силами и за свой счет, хотя многие жильцы, точнее большинство, платят за коммунальные услуги регулярно! Канализация вся гнилая, унитазы все разбиты, потолки и стены в доме рушатся — полная антисанитария! Хотя у нас здесь проживает много малолетних детей и пенсионеров! От сырости, которой мы дышим из-за частых аварий на потолке и стенах плесень и до нас дела никому нет! Даже в общих коридорах нет элементарных рам со стеклами, нет ни дворника ни уборщиц! Куда уходят наши деньги? Наш дом вообще никогда не ремонтировался! Даже нет душа общего, куда можно сходить помыться! Дети постоянно болеют и что делать мы не знаем!

Мы, неоднократно, обращались в администрацию города, но так ничего и не сделали они! Такое чувство, что мы никому не нужны! Стояки и канализация все замерзли и все отходы идут в подвал, а весной оттаивая подмывает фундамент, выбегая на улицу, и мы боимся, что наш дом скоро рухнет и будет много жертв! Даже свет не везде есть! Вся надежда на вас! Помогите нам! Заранее спасибо!»

Жильцы дома.

 

Обсуждение  18

Ссылки по теме

Жильцы известного дома обратятся к губернатору области — Новости на Кушва-онлайн.ру, 29 января 2011 г.

«Дом сумасшедших» — к нам приехало РенТВ — Новости на Кушва-онлайн.ру, 27 января 2011 г.


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
25-26 апреля с 09:00 до 17:00 без эл. снабжения останутся пос. Баранчинский ул. Победы 13,15, Коммуны 53,55. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

24 апреля, 14:56         0
22 апреля в Екатеринбурге начал работу XIV Евразийский экономический форум молодежи
В первый день ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Конгресс школьников и Медиафорум с участием представителей ведущих СМИ России и стран СНГ.
24 апреля, 12:10         0
Баранчинские футболисты выиграли второй турнир Кушвинского городского округа в этом году
С 8 января по 21 апреля этого года в спортивных залах СК«Горняк», СК «Синегорец» и ФОК г. Красноуральска проходило открытое первенство Кушвинского городского округа по мини-футболу среди мужских команд.
24 апреля, 11:44         0
Статен в строю, силён в бою!
18 апреля на базе Нижнетагильского педагогического колледжа №2 состоялся окружной этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0». Кушвинский городской округ в двух возрастных категориях представляли участники военно-патриотического клуба «Сталкер» школы №20 — победители муниципального этапа соревнований.

Поделитесь новостями