20 июля 2023, 10:28 Общество 0
0 — Хорошая новость!
Царские дниТрадиционно в дни годовщины духовного подвига Царственных страстотерпцев, завершивших свои дни в Екатеринбурге в июле 1918 года, в уральском регионе проходят Царские дни.
Царские дни — это череда памятных событий, символизирующих единство русского народа в его осмыслении истории Отечества, возвращении светлого имени государя-императора Николая II и его семьи, объединении вокруг Церкви Христовой и традиционных ценностей. В последние годы это также одно из главных международных событий нашего региона. Каждый год в Екатеринбурге собираются десятки тысяч человек, чтобы принять участие в Царских днях. Главными событиями традиционно становятся ночная Божественная литургия на площадке перед Храмом на Крови, где трагически завершилась жизнь Царской семьи и верных ее друзей, и Царский крестный ход до монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, где 105 лет назад были уничтожены августейшие останки. 18 и 19 июля в кинотеатрах «Феникс» и «Феникс Плюс» для лагерей дневного пребывания прошли мероприятия, посвященные Царским дням и революции 1917 года. Сотрудники музея познакомили ребят с историей династии Романовых, прибытии императоров и членов царской семьи на кушвинскую землю в разные исторические периоды.
Кушвинский краеведческий музей Похожие статьи29 ноября 2025, 20:42 12 октября 2025, 15:30 19 сентября 2025, 07:20 |
Проверка вентканалов и дымоходов!
1ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в январе 2026 года. Последние новости
4 февраля, 11:25 0Телезрителям кушвинского телевидения! Коллектив кушвинского телевидения сообщает об изменении времени выхода в эфир новостной программы.
4 февраля, 09:26 0Вместе к новым горизонтам образования! Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09
0Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает? Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города. |