15 сентября 2023, 11:10    Происшествия     0     

Наезд на пешехода на пешеходном переходе

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб правого плеча.

14 сентября 2023 года в 07 часов 05 минут в г. Кушва водитель 1999 года рождения, управляя автомашиной «Шкода Октавия», при движении со стороны улицы Союзов в сторону улицы Луначарского по улице Строителей в прямом направлении у дома №13 допустил наезд на пешехода-женщину 1956 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая самостоятельно обратилась за медицинской помощью в ЦГБ города Кушва. 

Водитель автомашины Шкода Октавия проживает в городе Кушва, имеет стаж вождения 6 лет. По результатам освидетельствования состояние опьянения не установлено. Водитель по факту ДТП привлечен к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения», по статье 12.27 КоАП РФ «Оставление места ДТП до приезда сотрудников ГИБДД», по ч.2 статьи 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

По факту ДТП сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» проводят проверку.

Госавтоинспекция призывает пешеходов неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, переходить дорогу на зелёный сигнал светофора, водителям, в свою очередь, быть предельно внимательными на проезжей части, при подъезде к пешеходным переходам и перекрёсткам снижать скорость, вплоть до полной остановки транспортного средства. Особое внимание следует уделять тому, что переходить проезжую часть необходимо в специально обустроенных для этого местах, на пешеходных переходах. При переходе дороги небходимо остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что все транспортные средства остановились, и только после этого переходить дорогу.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в апреле 2025 года.

Последние новости

1 апреля, 19:15         0
Всё ещё впереди…
31 марта, сотрудники 46-го пожарно-спасательного отряда собрались на торжественном построении по случаю завершения службы подполковника внутренней службы Дмитрия Николаевича Кузовова.
1 апреля, 18:25         0
По тонкому льду!
В Свердловской области с наступлением теплой погоды и таянием снежного покрова начались происшествия на льду водных объектов. Всего зафиксировано 8 происшествий.
1 апреля, 15:56         0
Сбер запустил выдачу кредитов по программе «Семейная ипотека на вторичное жильё»
С 1 апреля Сбер запустил выдачу кредитов по программе «Семейная ипотека на вторичное жильё» на Домклик.

Поделитесь новостями