4 мая 2011, 13:16    Спорт     0     

Ветераны никогда не подведут!

4 мая состоялся городской турнир среди ветеранов по пулевой стрельбе, посвященный 66 годовщине Великой Победы. Участие в соревнованиях приняли 21 человек. Ветераны выявляли сильнейших в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров. Каждый участник соревнований получил право на три пробных и пять контрольных выстрелов. Пять лучших попыток шли в зачет.

Для ветеранов данное соревнование служит не только проверкой меткости, точности и хладнокровия на огневом рубеже, но и дарит приятную возможность неформальной встречи и общения. Результаты соревнований доказали, что кушвинские стрелки находятся в прекрасной физической форме и психологической готовности. В мужском зачете с результатом в 49 баллов первенствовал Владимир Иванович Комляков, вторым стал Владимир Александрович Гвоздиков, третьим — Владимир Иванович Деренский. У женщин лучший результат показала Тамара Викторовна Лисицина. Немного до победы не хватило Людмиле Ивановне Майоровой. Замкнула призовую тройку Людмила Анатольевна Хазова. 

Людмила Анатольевна Хазова поделилась своим впечатлением о турнире с корреспондентом нашего информационного портала.

Людмила Анатольевна. В прошлом году Администрация Горнозаводского округа, в преддверие юбилейной даты окончания Великой Отечественной войны, организовала окружные соревнования по пулевой стрельбе среди ветеранов. В этом году состоялся городской турнир по данному виду спорта. В личном первенстве приняли участие ветераны предприятий и государственных учреждений: врачи, журналисты, учителя. На огневой рубеж вышел даже участник Великой Отечественной войны, прекрасный человек, Валентин Васильевич Шурыгин. Это еще раз доказывает, что наши ветераны не стареют душой, ведут активный образ жизни. У многих в молодости были значки Ворошиловских стрелков, все мы когда-то сдавали нормы ГТО, поэтому показали неплохие результаты. Я выражаю огромную благодарность кушвинскому отделению СТК РОСТО (ДОСААФ) за помощь в организации соревнований. 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Техобслуживание газового оборудования!      0
ГУП СО «Газовые сети» информирует собственников помещений о проведении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в декабре 2025 года.

Последние новости

5 декабря, 12:39         0
Шахматные баталии в преддверии зимы
В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря