19 декабря 2023, 11:47    Спорт     0     

Теннисные баталии

16 декабря в спортивной школе «Синегорец» прошел второй новогодний турнир по настольному теннису среди детей и ветеранов на призы АО «Святогор».

В марте 2021 года в посёлке Баранчинском на базе спортивной школы «Синегорец» в рамках программы «Поддержки и развития настольного тенниса в городах присутствия организаций УГМК» было открыто отделение по настольному теннису. Программа реализуется Ассоциацией «Клуб настольного тенниса «УГМК» совместно с АО «Святогор».

Турнир, ставший уже традиционным, проводился по двум возрастным группам: кадеты, кадетки, миникадеты, миникадетки и ветераны (мужчины и женщины). Соревнования проходили в личном зачете.

На торжественном параде открытия соревнований приветствовали спортсменов заместитель главы Кушвинского городского округа по социальным вопросам Владимир Николаевич Веремчук, заместитель директора АО «Святогор» по социальным и общим вопросам Юрий Анатольевич Мурзаев и начальник УФКиС КГО Анастасия Юрьевна Григорьева.

Новогодний турнир собрал 94 спортсмена и любителя (76 детей и 18 взрослых) настольного тенниса из разных городов Свердловской области: Красноуральска, Кировграда, Нижнего Тагила, Режа, Кушвы, Верхней Туры и поселков Цементного и Баранчинского.

Среди юных теннисистов победителями стали Виктория Дидушицкая (п. Цементный), Муслихидин Назиров (г. Красноуральск), Доминика Черных (г. Красноуральск), Дмитрий Овчаров (г. Нижний Тагил).

Среди взрослых теннисистов в своих возрастных группах победу одержали Мария Щукарева (г. Кировград), Константин Мельник (г. Нижний Тагил), Юлия Кузнецова (г. Нижний Тагил), Эдуард Авдюшев (г. Верхняя Тура).

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями, призами и подарками, учрежденными АО «Святогор».

Желаем всем участникам спортивных успехов и дальнейших побед! Ждем вас на турнире в следующем году!

Спортивная школа «Синегорец» выражает благодарность за оказанную помощь в организации и проведении новогоднего турнира АО «Святогор» в лице Юрия Анатольевича Мурзаева - за финансовую поддержку турнира, судейской бригаде в лице судьи первой категории Антона Сергеевича Шкилева - за непосредственное проведение турнира.

ФОТО

СШ «Синегорец»

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Дому творчества 90 лет!      0
В минувшую субботу свой юбилей отметило одно из старейших образовательных учреждений. Много фото от Екатерины Худорожковой.

Последние новости

5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58         0
Любовь к географии объединяет
30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант».

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря