7 января 2024, 11:51    В России     0     

МВД снова продлило срок действия водительских прав

Водительские права, срок действия которых истекает в 2024 и 2025 годах, решено продлить на три года. Решение закреплено в постановление правительства РФ от 23 декабря 2023 г. № 2269, оно уже вступило в силу.

Инициатива направлена на снижение административной нагрузки для граждан и бизнеса.

«Это нововведение коснется как водителей, управляющих транспортными средствами в личных целях, так и тех, кто управляет транспортными средствами при осуществлении трудовой и предпринимательской деятельности», — прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В течение трех лет замена «просроченных» водительских удостоверений не потребуется, они автоматически считаются продленными.

Впервые автоматическое продление водительских прав на три года ввели в 2022-м — тогда оно касалось документов со «сроком годности» до 2022 и 2023 года.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Прямая линия с главой администрации!      0
22 декабря в 12:00. Тема: общие вопросы.

Последние новости

20 декабря, 11:44         0
Пусть заветное желание сбудется!
В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39         0
Юные таланты дарят праздник
Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.

Поделитесь новостями