8 февраля 2024, 13:36    Происшествия     0     

В Кушве Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал пассажир автомашины

Дорожно-транспортное происшествие произошло 8 февраля 2024 года в 06 часов 15 минут в районе 179 км автодороги Екатеринбург–Нижний Тагил–Серов.

Предварительно установлено, что водитель-мужчина 1986 г.р. управляя автомашиной Mazda-6, двигаясь со из Серова в Екатеринбург, при совершении обгона не убедился в безопасности совершаемого манёвра, в результате чего совершил столкновение с автомашиной Audi-Q3 под управлением водителя–мужчины 1991 г.р.? двигающегося во встречном направлении.

В результате ДТП бригадой скорой помощи в приемнsй покой в ЦГБ гороа Кушва доставлен пассажир автомашины Audi-Q31981 г. р., который находился на заднем пассажирском сидении. В настоящее время пассажир госпитализирован с диагнозом: ушиб грудной клетки, ушиб поясничного отдела позвоночника под вопросом.

Все участники аварии были пристегнуты ремнем безопасности. Водитель автомашины Mazda-6 зарегистрирован в Нижней Туре, имеет водительское удостоверение категории: «В, В1, М», водительский стаж – 14 лет. К административной ответственности за 2024 год привлекался 1 раз по статье 12.6 КоАП РФ. Проведено освидетельствование на состояние опьянения - результат отрицательный. На водителя автомашины Mazda-6 составлены административные материалы по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ.

Водитель автомашины Audi-Q3 - житель Верхней Пышмы, имеет водительское удостоверение категории «В, В1, М,» , водительский стаж – 6 лет. К административной ответственности за 2024 год не привлекался. Проведено освидетельствование на состояние опьянения - результат отрицательный.

Выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего, при столкновении транспортных средств, возрастает сила удара и это приводит к самым тяжким последствиям.

Госавтоинспекция призывает водителей не торопиться совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу встречного движения. Помнить, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим вас людям.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Занятия в бассейне!      0
СШ «Синегорец» приглашает на занятия в бассейне по обучению базовым навыкам по плаванию детей в возрасте 6-15 лет. Занятия проводит инструктор по плаванию Савитская Наталья Николаевна.
Расписание занятий: пн-пт с 15:00-16:00 и 16:00-17:00.
Телефон для справок 8-965-517-51-53.

Последние новости

4 февраля, 11:25         0
Телезрителям кушвинского телевидения!
Коллектив кушвинского телевидения сообщает об изменении времени выхода в эфир новостной программы.
4 февраля, 09:26         0
Вместе к новым горизонтам образования!
Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09         0
Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает?
Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.

Поделитесь новостями