3 июня, 10:18    Спорт     0

Точно в «яблочко»

С 23 по 27 мая Кушва в 17-й раз подряд принимала Первенство Свердловской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 19 лет, посвящённое памяти тренера высшей категории Владислава Павловича Орлова.

В соревнованиях участвовали команды из Кушвы, Лесного, Екатеринбурга, Режа, Первоуральска, Нижнего Тагила и посёлка Заря (Алапаевский район). Всего на старт вышло 184 спортсмена.

В упражнении ВП-40 (40 зачетных выстрелов, стоя, из пневматической винтовки) в личном зачёте 3 место с выполнением норматива кандидата в мастера спорта заняла Большакова Варвара с результатом 392 очка.
В командном зачёте, в упражнении ВП-40, команда «Кушва-1» в составе: Хахалевой Александры, Романовой Ирины, Музафарова Романа, Вотинова Арсения, Питиримова Дмитрия заняла 3 место из 20 команд.

В упражнении ПП-40 (40 зачётных выстрелов из пневматического пистолета) в личном зачёте среди юношей победителем стал Стоякин Семён, с результатом 380 очков и выполнением норматива кандидата в мастера спорта. Среди девушек в данном упражнении Мальцева Мария заняла 2 место.

В командном зачёте в упражнении ПП-40, команда «Кушва-1» в составе: Стоякина Семёна, Мальцевой Марии, Клиновой Марии, Кузового Захара, Конышева Матвея одержали победу из 12 команд Свердловской области.