19 июля 2024, 13:10 Происшествия 0
0 — Хорошая новость!
Женщина пострадала в ДТП на пешеходном переходе18 июля в 14 часов 40 минут в районе дома №35 по ул. Горняков в Кушве произошло ДТП, в котором пострадал пешеход.
Предварительно установлено, что водитель-мужчина 1948 г.р., управляя транспортным средством Toyota Starlet, двигаясь по улице Горняков со стороны улицы Свободы в сторону улицы Строителей, при проезде нерегулируемого пешеходного перехода допустил наезд на пешехода-женщину 2000 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по пешеходному переходу слева направо по ходу движения. В результате аварии пострадала пешеход, которая доставлена в городскую больницу г. Кушва с различными травмами. Госпитализирована. Водитель автомашины не пострадал. Установлено, что водитель автомашины Toyota Starlet имеет стаж вождения 37 лет, к административной ответственности за 2024 год привлекался по ч.2 ст.12.12 КоАП РФ 5 раз (невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги). Водитель во время аварии был пристегнут ремнем безопасности. Сотрудники полиции провели освидетельствование водителя на состояние опьянения – результат отрицательный. В отношении водителя составлен административный материал по ст.12.18 КоАП РФ, возбуждено административное производство по ст.12.24 КоАП РФ . Пострадавшая женщина-пешеход пояснила, что видела, как к пешеходному переходу подъезжает автомашина, но она думала, что она остановится и ее пропустит. Водитель транспортного средства пояснил, что отвлекся на несколько секунд, поэтому совершил наезд на пешехода. На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» проведены замеры, осмотр транспортного средства, опрошены очевидцы и участники происшествия. Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения:
Госавтоинспекция напоминает, водитель, который не предоставил преимущество в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, привлекается к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ. Данной санкцией предусмотрен штраф в размере от полутора до 2,5 тыс. рублей. Уважаемые родители! Проведите беседы с детьми, напомните им основные правила дорожного движения, а именно правила для пешеходов, велосипедистов, и лиц управляющих СИМ. Похожие статьи15 марта, 16:59 14 марта, 00:44 28 февраля, 19:21 |
Не опоздайте подать декларацию и уплатите в срок налог!
0Ключевые даты и случаи, когда нужно отчитаться о доходах за 2025 год. Последние новости
21 марта, 09:28 0Пожар частного дома потушен Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18 0Память, дисциплина, гордость В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16
0Прокурор Кушвы вступился за жителей Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных. |