31 августа 2024, 13:54    Общество     0     

«Юный велосипедист!»

В период ОПМ «Внимание, дети!» и «Практика безопасности» глава Кушвинского городского округа Михаил Слепухин совместно с отделением Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» и членами отряда ЮИД из школы №10 провели пропагандистскую акцию.

Цель акции - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения, повышение безопасности велосипедистов.

В ходе проведения мероприятия участники акции напомнили несовершеннолетним велосипедистам как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты. Рассказали владельцам данного вида транспорта о том, что велосипед - самое неустойчивое и опасное средство передвижения. Неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкое торможение - все это опасно и может вывести из равновесия. Велосипед так же, как и автомобиль, невозможно мгновенно остановить, и при торможении можно потерять равновесие, упасть и получить травмы. ЮИДовцы рассказали несовершеннолетним велосипедистам о своей работе и о проводимых совместно с ГИБДД профилактических мероприятиях.

Каждому участнику акции Глава Кушвинского городского округа и сотрудники ГИБДД вручили световозвращающие элементы и тематические памятки по ПДД.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Бесплатные юридические консультации!      0
22 апреля с 10:00 до 13:00 в администрации КМО специалистами ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Свердловской области» для граждан будут проводиться бесплатные юридические консультации в режиме видеосвязи. Предварительная запись по телефону: 8 (34344) 2-44-21.

Последние новости

21 марта, 09:28         0
Пожар частного дома потушен
Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18         0
Память, дисциплина, гордость
В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями