1 декабря 2024, 15:19    Происшествия     0     

ДТП со смертельным исходом на трассе

Происшествие произошло вчера вечером на 187-м километре автодороги «Екатеринбург-Серов».

43-летний водитель на а/м ВАЗ-21150, направлялся со стороны Екатеринбурга в сторону Серова и допустил наезд на пешехода, который двигался посередине проезжей части в попутном направлении в темной одежде без световозвращающих элементов.

В результате происшествия пешеход, 47-летний житель Качканара, от полученных травм скончался на месте.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что стаж управления ТС водителя ВАЗ составляет 3 года, по результатам освидетельствования трезв. Водитель пояснил, что выехал 30 ноября в 09:00 из Омска в город Качканар, на вахту. Двигался по а/д «Екатеринбург-Серов», впереди автомобилей не было, навстречу ехал грузовик. Затем произошел сильный удар в переднюю часть автомобиля. Съехав на обочину дороги, он вышел из автомобиля и понял, что сбил пешехода, которого не видел, так как было темно.

На месте происшествия сотрудники полиции провели процессуальные действия, по данному факту ведется расследование.

Госавтоинспекция в целях профилактики ДТП просит незамедлительно сообщать в дежурную часть МО МВД России «Кушвинский» по телефону 8 (34344) 2-43-41 или 02, 102, если Вы заметите пешехода, идущего по проезжей части вне населенного пункта в темное время суток!

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


95 лет со дня основания!      0
Школа №4 г. Кушвы приглашает на празднование юбилея всех, кто связан с историей школы!

Последние новости

4 февраля, 11:25         0
Телезрителям кушвинского телевидения!
Коллектив кушвинского телевидения сообщает об изменении времени выхода в эфир новостной программы.
4 февраля, 09:26         0
Вместе к новым горизонтам образования!
Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09         0
Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает?
Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.

Поделитесь новостями