10 января 2025, 08:21    Происшествия     0     

Две женщины из Кушвы погибли в аварии на Серовском тракте

Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло 9 января в 09:30 на 166-м километре трассы «Екатеринбург – Серов».

Согласно предварительной информации, 42-летняя женщина, управляя автомобилем «Рено Сандеро», следовала со стороны города Серова в сторону Екатеринбурга. Женщина не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем «Тойота Ленд Крузер», которым управлял 58-летний мужчина, двигавшийся во встречном направлении.

В результате ДТП обе женщины из автомобиля «Рено» погибли: водитель и её 63-летняя мать, которая находилась в качестве пассажира. Травмы различной степени тяжести получил и пассажир автомобиля «Лэнд Крузер», 45-летнего мужчину госпитализировали в Центральной городской больнице № 4 Нижнего Тагила.

Установлено, что обе погибшие женщины проживали в городе Кушве. Женщине, находившейся за рулём, было 42 года, и она имела водительский стаж 14 лет. В течение 2024 года она дважды привлекалась к административной ответственности за превышение скорости. Медицинская экспертиза установит в каком состоянии она находилась в момент управления транспортным средством.

Водитель автомобиля «Тойота», житель Нижнего Тагила, имеет водительский стаж 31 год. В прошлом году он также был привлечён к ответственности за превышение скорости. Мужчина прошёл освидетельствование на состояние опьянения, результат отрицательный. Он сообщил инспекторам ДПС, что в момент происшествия не смог избежать столкновения, поскольку автомобиль «Рено» внезапно выехал на встречную полосу.

На место происшествия для выяснения причин выезжало руководство областной Госавтоинспекции и Нижнетагильского гарнизона полиции. Автоинспекторами и следственно-оперативной группой были проведены необходимые мероприятия для установления обстоятельств инцидента.

Окончательная причина ДТП будет определена в ходе дальнейшего расследования. После завершения следственных действий будет принято процессуальное решение.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Прямая линия с главой администрации!      0
27 марта в 12:00. Тема: общие вопросы. Сбор вопросов по 22 марта до 15:00.

Последние новости

21 марта, 09:28         0
Пожар частного дома потушен
Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18         0
Память, дисциплина, гордость
В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями