16 ноября 2011, 23:16    Администрация     8     

Губернатор Свердловской области отведал кушвинских блинов

16 ноября Кушвинский городской округ посетил Губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Свою рабочую поездку Глава региона начал с посещения Центральной городской больницы. Главный врач городского здравоохранения Неонила Егорова для гостей провела экскурсию по лечебному учреждению и показала операционный блок, где завершился капитальный ремонт. Средства на эти работы были выделены из областного и местного бюджетов.

Затем Александр Мишарин вместе с председателем кооператива «Пеньки» зажгли символическую чашу огня на улице Республики. Долгожданное голубое топливо поступило жителям этого микрорайона совсем недавно. После торжественного запуска газопровода Александр Сергеевич был приглашен угоститься горячим чаем с блинами к кушвинской семье.

Вечером при полном зале в Кушвинском дворце культуры у губернатора состоялась встреча с жителями города. В своем выступлении Александр Мишарин рассказал о социально-экономическом положении в Свердловской области. В нашем регионе заметен рост объема производства, в связи с этим увеличивается и бюджет Свердловской области. Его большая часть расходуется на социальные программы: поддержку образования, здравоохранения, социальные выплаты пенсионерам.

«Нам важно, чтобы развился каждый город» — отметил губернатор в своем выступлении. В рамках реализации принятой программы социально-экономического развития Свердловской области на 2011–2015 годы ожидается повышение качества жизни, увеличение заработной платы и доходов населения, снижение безработицы и рост объёма инвестиций.

После выступления Александра Мишарина кушвинцы смогли задать губернатору вопросы, на которые были даны полные и развернутые ответы.

В завершение визита губернатор посетил ОАО «Молочная Благодать», где Александр Сергеевич не только познакомился с линией производства молочной продукции, но и продегустировал изделия кушвинского молокозавода и пообщался с рабочими предприятия. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  8

Похожие статьи


Бессмертный полк на ОТВ      0
Присылайте информацию для участия в виртуальном шествии, которое покажут в эфире ОТВ 9 мая. Истории и фотографии участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла принимаются до 4 мая.

Последние новости

18 апреля, 16:08         0
Для садоводов возобновляется сезонный автобусный маршрут
С 1 мая 2025 года будет организовано движение автобуса до коллективного сада «Дачный».
18 апреля, 16:02         0
Книжные истории Первых
17 апреля во Дворце молодёжи г. Екатеринбург состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Книжные истории Первых», участниками которого стали 445 студентов образовательных организаций Свердловской области.
18 апреля, 15:58         0
Стань героем: сдай кровь и спаси жизнь!
Знаете ли вы, что ваша кровь может стать спасением для тех, кто в этом нуждается? Где можно стать донором в Свердловской области?

Поделитесь новостями