11 июля, 15:31    Городские события     0     

Уважение к труду: самосвалы БЕЛАЗ получили имена героев Кушвинского округа

10 июля состоялась торжественная церемония присвоения имён карьерной технике на площадке третьей очереди Волковского месторождения.

С 2020 года на Белорусском автомобильном заводе реализуется проект «Великие имена - технике БЕЛАЗ», в рамках которого карьерным самосвалам присваиваются имена выдающихся людей и знаковых событий России.

Совместно с партнёрами АО «БЕЛАЗ» и ООО «БелТрансЛогистик» торжественно присвоили имена трём карьерным самосвалам БЕЛАЗ, которые получили имена выдающихся земляков Кушвинского муниципального округа.

БЕЛАЗ 215 назван в честь Жуйкова Фёдора Викторовича — Героя Социалистического Труда, проходчика Гороблагодатского рудоуправления. За выдающиеся трудовые заслуги в развитии чёрной металлургии Фёдору Викторовичу Жуйкову присвоен орден Ленина и золотая медаль «Серп и Молот».

Самосвал 216 назван в честь Иванова Александра Евгеньевича — Героя Социалистического Труда, награждённого орденом Ленина и золотой медалью «Серп и Молот».

Третья машина названа именем Почётного гражданина Кушвинского муниципального округа Николаева Георгия Ивановича — Кавалера орденов «Знак Почёта», «Трудового Красного Знамени», «Шахтёрская Слава» I и III степени.

Многие поколения будут гордиться героями труда, внёсшими огромный вклад в развитие нашего округа. Трудиться на именном самосвале – это большая ответственность и честь.

Михаил Слепухин

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Экстренное предупреждение!      0
Ночью и утром 20-21 декабря на крайнем севере области прогнозируется сильный мороз с минимальной температурой воздуха -40,-42°С.

Последние новости

20 декабря, 11:44         0
Пусть заветное желание сбудется!
В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39         0
Юные таланты дарят праздник
Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.

Поделитесь новостями