17 января, 01:40 Общество 0
0 — Хорошая новость!
К сведению граждан, родившихся или живших в блокадном Ленинграде и не получивших знак «Жителю блокадного Ленинграда»Жителям блокадного Ленинграда стало проще получить знак отличия: отменено требование о минимальном сроке проживания.
Законом г. Санкт-Петербург от 01.10.2025 № 496-82 исключено ранее действовавшее требование о длительности проживания в Ленинграде в период блокады с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года не менее 4 месяцев в качестве основания для вручения знака «Жителю блокадного Ленинграда». Теперь получить знак смогут все граждане, проживавшие в Ленинграде в период блокады, вне зависимости от срока пребывания в блокадном Ленинграде и не награждённые медалью «За оборону Ленинграда». Ранее обязательным условием было проживание в осаждённом городе не менее четырёх месяцев. Изменения касаются не только жителей Санкт-Петербурга, но и тех граждан, кто находился в Ленинграде в блокаду, но позже уехал из города и проживает в настоящее время по всей территории России. Для получения Знака необходимо предоставить:
По всем вопросам можно обратиться в Управление социальной политики №16 по адресу: г. Кушва , ул. Красноармейская, 16, каб. №11, тел. 8 (34344) 2- 53- 53; Похожие статьи4 декабря 2025, 09:13 |
#ПоступилПравильно
0В День российского студенчества, Кушвинские полицейские присоединяются к всероссийской акции и делятся своими студенческими воспоминаниями. Последние новости
26 января, 18:08 0Первенство посёлка по блиц-шахматам выявило сильнейших Местные шахматисты сразились в скоростной игре, несмотря на мороз.
26 января, 18:07 0Подарите книгу – подарите радость! Городская детская библиотека присоединяется к X Общероссийской акции «Дарите книги с любовью»!
26 января, 11:29
0Команда спортивной школы достойно представила город в «Молодёжной Лиге» Волейболистки из Кушвы завоевали «серебро» на Первенстве Свердловской области. 20 января, 16:35 |