16 июня 2024    Евгений Каменюк     0    

Строки серебряного возраста

Мое не скрытое влечение
К незримой магии стиха,
Не угасай, любви творение,
Побудь со мною до конца.

Плоды не мук, а вдохновения,
Как набежавшая волна,
Являлись строки откровения
На поле чистого листа.

А в них- мой путь, без искажений,
Познавший свет, из-под пера,
Мои порывы и сомнения,
Моя нескромная весна.

В них неземное притяжение
К природе, что меня звала,
Где птиц невычурное пение,
Где сосны рвутся в облака.

Что это было? Наваждение?
А может муза снизошла?
На склоне лет, как пробуждение
Из затянувшегося сна.

Пишу не ради восхваления,
И не для красного словца,
Моей души в них отражение,
В стихах правдивых, как слеза.

15 июня 2024


 
 

Обсуждение  0



 

Откуда берется вдохновение?Ответы на Кушва-онлайн.ру

Новые стихи — RSS-каналы на Кушва-онлайн.ру

Если вы хотите поучаствовать в проекте «А за окном…» — Стихи на Кушва-онлайн.ру — шлите свои произведения на info@kushva-online.ru, указав своё имя и дату написания стиха. Требования для публикации всего два: во-первых, вы должны быть автором стихотворения; во-вторых, произведение должно быть актуальным и отражать взгляд автора на происходящие события, погоду или настроение дня.

Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в апреле 2025 года.

Последние новости

16 апреля, 10:27         0
О временном изменении маршрута городских автобусов
С 12 по 20 апреля муниципальные автобусные маршруты временно следуют по измененному пути следования.
16 апреля, 10:03         0
Стань частью истории – напиши «Диктант Победы»!
В пятницу, 25 апреля, на базе школы №1 пройдет традиционная международная историческая акция «Диктант Победы».
16 апреля, 10:01         0
«Главное – искреннее желание помочь тому, кто действительно нуждается во внимании и поддержке»
Накануне светлого праздника Пасхи волонтеры отряда «Солнышко» провели в школе №6 благотворительный спектакль по мотивам произведения Валентина Катаева «Цветик-семицветик».

Поделитесь новостями