18 февраля    Анатолий Андреев     0    

Стезя

Я сегодня на улице не был,
Только долго в окошко смотрел.
Там ребёнок с собакою бегал.
Там старик на скамейке сидел.

По дороге катили машины.
Продавщица курила в дверях.
Из бутылки небритый мужчина
На углу пиво пил второпях.

В небе вольные птицы летели,
Словно время текущего дня.
Встал старик с одинокой скамейки
И пошёл, будто я от меня.

Потемнело вверху голубое.
Ветер жёлтые листья несёт.
Можно вынести в жизни любое,
Только знать бы, зачем это всё.

Тихий дождик из тучи полился.
И не следует знать никому,
Что мои безотрадные мысли,
Будто слёзы, текут по стеклу.

28 января


 
 

Обсуждение  0



 

Откуда берется вдохновение?Ответы на Кушва-онлайн.ру

Новые стихи — RSS-каналы на Кушва-онлайн.ру

Если вы хотите поучаствовать в проекте «А за окном…» — Стихи на Кушва-онлайн.ру — шлите свои произведения на info@kushva-online.ru, указав своё имя и дату написания стиха. Требования для публикации всего два: во-первых, вы должны быть автором стихотворения; во-вторых, произведение должно быть актуальным и отражать взгляд автора на происходящие события, погоду или настроение дня.

Уважаемые посетители!      0
В субботу, 6 декабря, в связи с проведением соревнований по плаванию в бассейне СШ «Синегорец» отменяются сеансы свободного плавания с 09:00 до 12:00.

Последние новости

5 декабря, 12:39         0
Шахматные баталии в преддверии зимы
В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря