KronosGym
Все сообщения
9 июля 2018, 12:13    KRONOS GYM     0    

Полезные советы от фитнес-клуба "KRONOS-GYM"!

Почему не растут ягодичные мышцы?

Приседы, перекаты, выпады, толчки и махи ногами… Вы уже умираете в зале, а результата нет? Очевидно, вы совершаете одну из следующих ошибок или все сразу.

1.Неверно выполняете упражнение. Положите руку на мышцу и почувствуйте, работает ли она во время упражнения? Наиболее частой ошибкой является недостаточная амплитуда. Например, приседаете недостаточно глубоки или выпады делаете слишком короткие.

2. Вы используете слишком маленький вес. Ягодицы – одна из самых больших мышц. Они не будут расти при выпадах с 1 кг гантелями или приседаниях с бодибаром. Толчки ногой с весом в 5 кг – это тоже курам на смех, даже для новичка. Подумайте, каждый день эти мышцы выдерживают нагрузку верхней части вашего тела, когда вы садитесь/встаете и т.д. Сколько весит эта часть? Ага! Стоит добавить гантели побольше или поставить рабочий вес хотя бы в 10 кг для одной ноги – и дело сдвигается с мертвой точки. И повышать рабочие веса следует регулярно.

3. Сушка и низкокалорийная диета. А откуда мышцам взять необходимые строительные материалы или энергию для роста? Спортсмены на массе не голодают, вот и вам не стоит, но сильно превышать дневную калорийность не стоит. Поверьте, при адекватном и сбалансированном питании лишнего веса не наберете, зато рост мышце обеспечите.

4. Слишком много упражнений на одну группу мышц. За одну тренировку не нужно делать сразу все. Больше – не всегда означает лучше.

5. Отсутствие полноценного периода восстановления. Ну не нужно качать ягодицы на каждой тренировке! Это такая же мышца, как и все, и нуждается в отдыхе и восстановлении хотя бы в течение 3 дней.


 

Теги: KRONOS-GYM, фитнес-клуб, спорт в массы

 

Обсуждение  0