scrabla
Все сообщения
17 февраля 2011, 13:35    Редакционный блог Кушвы-онлайн.ру     10    

Рекомендации для блоггеров

Многие заметили, что у нас появляются новые интересные блоги. Это и понятно, сервис уже достаточно удобен для публикации, нужно просто зарегистрироваться и включить в профиле возможность ведения блога.

Вот несколько рекомендация для блоггеров, которые пригодятся новичкам и будут интересны тем, кто уже давно публикует свои сообщения у нас:


  • Блог подразумевает периодичность и постоянство публикации. Не огорчайте своих читателей долгим отсутствием новых записей. Лучше публиковать по одной записи в день, чем по семь каждую субботу.
  • Оформляйте текст так, чтобы его было удобно читать на мониторе: располагайте текст слева, не выделяйте большие фрагменты жирным или курсивом, разделяйте текст на абзацы. Для вставки текста из других источников (Word, странички Интернет) используйте инструмент «Вставить только текст».
  • Большие тексты удобно разделять на вводную часть, которая будет отображаться в списке всех ваших публикаций, и само сообщение. Для этого необходимо убрать под кат всё кроме вводной части. Делается это просто – на панели инструментов «Вставьте разделительную линию».
    Это особенно актуально для фотоблогов, где для описательной части достаточно оставить только заглавную фотографию и короткий вводный текст.
  • Пока мы не можем размещать у себя фотографии, поэтому изображения для блога вы можете размещать на одном из многочисленных фотохостингов, например на Яндекс.Фотках (Как это сделать).
  • Для себя мы выбрали формат: 900 пикселей по ширине для горизонтальных и 700 пикселей по высоте для вертикальных фотографий. Сейчас это оптимальный формат, который используют многие известные блоггеры Рунета.
  • На странице «Новые записи в блогах» в качестве подзаголовка используется первый абзац вашей записи, поэтому позаботьтесь о том, чтобы не только заголовок сообщения, но и первый абзац заинтересовал ваших будущих читателей.
  • Не забывайте ставить теги для всех своих записей, так читателям будет удобнее ориентироваться в вашем архиве.
  • Запомните, что читатель заходит в блог, прежде всего, чтобы больше узнать об авторе, с удовольствием провести время и узнать что-то полезное для себя. Поэтому всегда вкладывайте в записи частичку себя, выражайте свой взгляд на вещи, ведите диалог с читателями.

Спасибо всем, кто уже активно пользуется нашим сервисом! Мы очень надеемся, что для вас ведение блога будет также интересно как и для ваших читателей!

 

P.S. Теперь ваш блог доступен для читателей по адресу http://blog.kushva-online.ru/имя_блога (например, чтобы попасть в редакционный блог достаточно набрать в адресной строке http://blog.kushva-online.ru/editors). Имя блога и ссылку можно изменить в настройках блога.

P.P.S. Не забывайте делиться своими записями в социальных сетях (http://kushva-online.ru/blog/post/editors/516/). Вашим друзьям будет интересно!


 

Теги: от редакции, блоги

 

Обсуждение  10