gibddkushva
Все сообщения
20 апреля 2021, 15:10    ГИБДД     0    

ГИБДД подвели итоги "Безопасной дороги"

На территории Свердловской области завершилось профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», которое проводилось с 16 по 18 апреля. Целью данного мероприятия было пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления либо не имеющих такого права.

На территории обслуживания ГИБДД г.Кушва в рамках проводимого мероприятия было увеличено количества нарядов ДПС, проводилась отработка отдаленных территорий. Рейды проводились в утренние и ночные часы. Всего в ходе проведения мероприятия сотрудниками полиции было выявлено 124 НПДД, участниками дорожного движения, из них:

  • по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ – 2 НПДД;
  • по ст.12.26 КоАП РФ – 1 НПДД;
  • по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ – 1НПДД;
  • повторно сели за руль в состоянии опьянения 2 водителя, теперь им грозит уже уголовная ответственность, предусмотренная законодательством за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является не только административно и уголовно наказуемым деянием, но и представляет угрозу жизни и здоровью участникам движения.

Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей – забота всего общества. Проявив гражданскую сознательность вы, возможно, спасете чью-то жизнь. Заметив, что за руль садится нетрезвый водитель, сообщите об этом (можно анонимно) в полицию по телефонам: 8(34344) 2-41-10, 2-43-41, 02 или +7-999-368-06-89.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0