kushtorg
Все сообщения
20 декабря 2023, 12:53    Отдел по разв. потреб. рынка администрации КГО     0    

Результаты соцопроса среди населения по оказании услуг Интернет-торговли

         В последние годы на территории Свердловской области, как в целом и по России отмечается устойчивый положительный тренд в  развитии  Интернет-торговли. 
Сегодня все больше предпринимателей развиваются в данном формате розничной торговли, поскольку спрос и потребности потребителей "заказать любой товар, не выходя из дома", неуклонно растут. В большей степени современного покупателя привлекают: масштабность ассортимента товаров, удобная доставка, экономия времени.
        Следовательно, процесс развития потребительского рынка, в том числе на территории любого муниципального образования Свердловской области, принимает новые формы и направления.
        За 9 месяцев 2023 года в Свердловской области всего продано товаров населению через сеть "Интернет" на 115 млрд.рублей, что на 37% больше, чем за аналогичный период 2022 года.
         В целях изучения покупательского спроса на услуги электронной торговли в 4-ом квартале текущего года в рамках проведения "Всемирного дня качества" Министерством аагропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области во взаимодействии с аадминистрациями муниципальных образований был проведенсоциологический опрос, в котором приняли участие 1784 респондента - пользователи областного сайта "Защита прав потребителей" (Potrebitel66.ru).
         Результаты опроса размещены на сайте "Защита прав потребителей" в разделе "Новости":  https://potrebitel66.ru/rezultatyi-oprosa-sverdlovchan-ob-okazanii-uslug-internet-torgovli.html

 

Теги: соцопрос, интернет-торговля

 

Обсуждение  0