Блог ведет gibddkushva
Государственная инспекция безопасности дорожного движения Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура.
Информация, акции.
Ноябрь 2
Октябрь 28
Сентябрь 24
Июль 12
Июнь 15
Май 21
Апрель 27
Март 23
Февраль 22
Январь 14
Декабрь 27
Ноябрь 24
Октябрь 27
Сентябрь 15
Август 22
Июль 5
Июнь 23
Май 23
Апрель 17
Март 23
Февраль 21
Январь 13
Декабрь 13
Ноябрь 13
Октябрь 18
Сентябрь 12
Август 21
Июль 13
Июнь 11
Май 13
Апрель 15
Март 18
Февраль 18
Январь 17
Декабрь 21
Ноябрь 17
Октябрь 36
Сентябрь 25
Август 35
Июль 12
Июнь 26
Май 33
Апрель 31
Март 27
Февраль 18
Январь 24
Декабрь 30
Ноябрь 31
Октябрь 18
Сентябрь 27
Август 23
Июль 21
Июнь 19
Май 10
Апрель 15
Март 18
Февраль 19
Январь 23
Декабрь 31
Ноябрь 25
Октябрь 27
Сентябрь 18
Август 22
Июль 12
Июнь 31
Май 21
Апрель 29
Март 20
Февраль 20
Январь 24
Декабрь 19
Ноябрь 14
Октябрь 18
Сентябрь 16
Август 15
Июль 15
Июнь 13
Май 15
Апрель 14
Март 19
Февраль 16
Январь 15
Декабрь 20
Ноябрь 11
Октябрь 13
Сентябрь 12
Август 16
Июль 16
Июнь 12
Май 22
Апрель 22
Март 21
Февраль 16
Январь 14
Декабрь 12
Ноябрь 17
Октябрь 15
Сентябрь 8
Август 17
Июнь 8
Май 16
Апрель 10
Март 14
Февраль 11
Январь 11
Декабрь 19
Ноябрь 10
Октябрь 12
Сентябрь 14
Август 15
Июль 13
Июнь 17
Май 5
Апрель 10
Март 15
Февраль 12
Январь 11
Декабрь 18
Ноябрь 11
Октябрь 14
Сентябрь 12
Август 16
Июль 8
Июнь 19
Май 12
Апрель 12
Март 11
Февраль 13
Январь 8
Декабрь 10
Ноябрь 4
Октябрь 11
Сентябрь 8
Август 10
Июль 13
Июнь 16
Май 12
Апрель 9
Март 12
Февраль 9
Январь 12
Декабрь 16
Ноябрь 19
Октябрь 14
Сентябрь 22
Август 18
Июль 15
Июнь 16
Май 9
Апрель 16
Март 21
Февраль 19
Январь 16
Декабрь 6
Ноябрь 11
Октябрь 15
Сентябрь 13
Август 17
Июль 3
Июнь 14
Май 6
Апрель 9
Март 8
Февраль 16
Январь 10
Декабрь 7
Ноябрь 8
Октябрь 16
Сентябрь 14
Август 12
Июль 16
Июнь 8
Май 10
Апрель 1
Март 8
Февраль 12
Январь 8
Декабрь 6
Ноябрь 11
Октябрь 17
Сентябрь 6
Август 7
Июль 1
Июнь 8
Май 6
Апрель 8
Март 8
Февраль 5
Декабрь 2
Март 5
Октябрь 3
Июль 8
Июнь 1
Май 1
Декабрь 1
Октябрь 3
0
0 — Хороший пост!
Уважаемые родители, школьники, а так же иные участники дорожного движения!
Наступили осенние каникулы, в связи с чем, прошу Вас уделять особое внимание на соблюдение правил дорожного движения, а так же контролировать досуг своих детей во время каникул.
Исключите факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог.
При переходе проезжей части научите ребенка смотреть по сторонам, а также оценивать скорость, и направление движения транспортного средства, объясните, что автомобиль мгновенно остановиться не сможет.
Учитывая, что с наступлением осени сокращается световой день, необходимо обеспечить наличие на одежде ребенка ярких световозвращающих элементов, для того чтобы быть заметным на проезжей части в темное время суток, что позволит водителю раньше заметить наличие пешехода на проезжей части. Возможно, именно это спасет жизнь и здоровье вашим детям! Повторите еще раз правила перехода проезжей части, будьте примером для своих детей! Перед поездкой на автомобиле, пристегните своего ребенка и не забудьте пристегнуться сами, а так же используйте детские удерживающие устройства!
Уважаемые водители! Проблема безопасности дорожного движения на сегодняшний день остается наиболее актуальной. Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, проявите дополнительную осторожность.
Уважаемые взрослые пешеходы и водители, Вы - главный пример для детей. Не будьте равнодушными к юным участникам дорожного движения. Вместе с Вами мы сделаем наши дороги безопаснее!

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети
0
0 — Хороший пост!
Госавтоинспекция подвела итоги первой недели ОПМ «Внимание, каникулы!»

В период с 21 октября по 25 октября 2024 года сотрудниками Госавтоинспекции при участии педагогов, участников отряда ЮИД, организовали и провели в преддверии осенних каникул лекции, беседы, практические занятия на учебно-тренировочном перекрестке, направленные на безопасность юных пешеходов и пассажиров, так же в МАОУ СОШ №10, г.Кушва проведено мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы» и акция ко дню Автомобилиста.

Уважаемые родители! Ещё раз напомните своим детям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. От вас зависит, как самостоятельно сумеют ориентироваться в сложной дорожной обстановке ваши дети.
Уважаемые водители! Вы должны помнить, что дети – самые непредсказуемые участники дорожного движения, поэтому, проезжая мимо мест скопления детей, остановок общественного транспорта и во внутридворовых проездах, будьте предельно внимательными и осторожными.
Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети
0
0 — Хороший пост!
В целях предотвращения нарушений со стороны водителей и сокращения числа пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях в период с 25-го по 27-е октября 2024 сотрудниками Госавтоинспекции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса» с применением метода скрытого патрулирования.
Большое число ДТП происходит по вине водителей, не соблюдающих правила обгона и маневрирования, выезда на встречную полосу движения. Выезд на «встречку» – опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости. При столкновении участники таких ДТП, как правило, получают тяжкие, а также не совместимые с жизнью травмы.
С начала года сотрудниками Госавтоинспекции МО «Кушвинский» привлечено к административной ответственности 408 водителей за выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, в месте, где это запрещено Правилами дорожного движения Российской Федерации.
Напоминаем, что, в соответствии с ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев. Повторное совершение административного правонарушения, согласно ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, влечет лишение права управления на 1 год.
Госавтоинспекция напоминает, что при совершении маневра обгона важно правильно выбрать участок дороги, который позволит безопасно выполнить этот маневр. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии.

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва
0
0 — Хороший пост!
21.10.2024 года в 10 часов 40 минут в районе 11 км автодороги Кушва – Нижняя Тура водитель фуры 1981 года рождения управляя транспортным средством «SHACMAN» после разрыва колеса не справился с управлением, допустил занос транспортного средства с последующим опрокидыванием на проезжую часть дороги, после чего из кузова был рассыпан груз (бутовый камень).
В результате ДТП транспортное средство получило повреждения, водитель автомашины «SHACMAN» в различными травмами доставлен в приемный покой ЦРБ г.Кушва, где ему был поставлен диагноз: ушибленная рана верхней части головы, ссадина левого локтевого сустава. Не госпитализирован.
Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомашины «SHACMAN» житель с.Чупино, Свердловской области, имеет стаж вождения категорий «B,B1,C,C1,M» 25 лет. К административной ответственности за 2024 год привлекался 1 раз по части 2 статьи 12.9 КоАП РФ. На водителя транспортного средства составлены административные материалы по части 1.1 ст.12.5 КоАП РФ – не имел оформленную в установленном порядке диагностическую карту, по части 1 ст.12.21 КоАП РФ – перевозил сыпучий груз не покрытый пологом, по статье 12.33 КоАП РФ – допустил опрокидывание транспортного средства, в результате чего допустил загрязнение покрытия проезжей части дороги, по ст.12.6 КоАП РФ – не был пристегнут ремнем безопасности.
Проведено освидетельствование на состояние опьянения – результат отрицательный.
Сотрудникам Госавтоинспекции водитель пояснил, что ехал с разрешенной скоростью, неожиданно лопнуло одно колесо, после чего он потерял контроль над управлением транспортным средством, поэтому допустил опрокидывание транспортного средства.
На месте происшествия сотрудники полиции провели процессуальные действия, осмотр места происшествия.
Госавтоинспекция призывает быть предельно внимательными при управлении транспортным средством, учитывать интенсивность движения, особенности и состояние машины и груза, дорожные и метеорологические условия.

0
0 — Хороший пост!
На территории Свердловской области за 9 месяцев 2024 года зарегистрировано 264 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 289 детей получили травмы различной степени тяжести, 8 детей погибли. Из них, в качестве пассивных участников дорожного движения погибли 4 ребенка,трое из них находились в салоне автомобиля, один являлся пассажиром кроссового мотоцикла, двое несовершеннолетних погибли в качестве пешеходов и еще два подростка - в качестве водителей мототранспорта.
На территории обслуживаемой Кушвинской Госавтоинспекцией за 9 месяцев 2024 года зарегистрировано 4 ДТП с участием несовершеннолетних.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период с 21 октября по 10 ноября 2024 года на территории обслуживания Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» будет проводиться информационно-профилактическое мероприятие «Внимание-каникулы».
В рамках мероприятия сотрудники полиции (ГИБДД, ПДН, УУП, ППСП) будут проводить комплекс профилактических мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции будут уделять на соблюдение водителями скоростного режима вблизи общеобразовательных организаций, в местах массовых скоплений детей, правил проезда пешеходных переходов, а также на выполнение требований безопасности при перевозке детей – пассажиров, на использование ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств.
Уважаемые родители! Напомните своим детям об элементарных правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, а также правилах использования велосипедов и самокатов.И помните, только своим примером Вы можете научить ребенка соблюдению ПДД!
Уважаемые водители! Будьте осторожны на дорогах, особенно в местах массового скопления несовершеннолетних и на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций, соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле!

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети