Центр социального обслуживания населения

Блог ведет socpom

ГАУ СОН СО «КЦСОН города Кушвы» Государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Кушвы»

Информация о работе учреждения.

Адрес: ул. Красноармейская, 12.
Телефон для справок: 8 (34344) 2-67-22.

https://zabota042.msp.midural.ru/


 
Рейтинг блога: 48
Что это такое?

Архив записей

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010


Облако тегов

Поздравление    благотворительность    гуманитарная помощь    наводнение    помощь    происшествие    соцпомощь    юрист   

10 августа 2020, 09:49    0    
Внимание! Акция «Помоги пойти учиться!»

  Государственное автономное учреждение  "Комплексный центр социального обслуживания населения города Кушвы" предлагает Вам поучаствовать в ежегодной благотворительной акции «Помоги пойти учиться. Принимаются любые канцелярские принадлежности, одежда и обувь для школьников.

Мы надеемся, что у нас получится собрать школьные наборы для нуждающихся первоклашек из многодетных и малообеспеченных семей. Не оставайтесь равнодушными!!!

Пункт по сбору благотворительной помощи находится по адресу: г. Кушва, ул. Красноармейская, 12, каб. №2.

Тел. 6-29-90


 

1 июня 2020, 09:20    0    
С Днем защиты детей!

 

  Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей: на жизнь и безопасность, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. 

Только взрослые в ответе,

Если без присмотра дети!

Изучайте с малышом,

Что такое "Хорошо"!

Объясняйте крохам,

Что такое "Плохо"! 


https://www.youtube.com/watch?v=iw3uQPOmlEE&feature=youtu.be

(автор стихотворения Марина Гореная)

 

20 мая 2020, 09:02    0    
Профилактика экстремизма среди молодежи

ГАУ «КЦСОН города Кушвы»

отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних

информирует о проведении на территории Свердловской области

оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор».

 

      Проблема преступности несовершеннолетних не является чем-то новым и неизведанным для российского общества. Переживаемый страной сложный период развития, предполагающий переориентацию политических, экономических, нравственно-культурных процессов в условиях рыночных отношений, требует новых подходов и к обеспечению правопорядка. В этот период не могли не обостриться дестабилизационые процессы, что находит проявление, в значительном росте общей преступности и преступности несовершеннолетних.

      Преступность среди несовершеннолетних имеет множество социальных причин.  Взаимоотношение в семье – один из основополагающих факторов возникновения преступности среди подростков.  Взрослые порой не желают замечать проблем ребенка, стремятся устроить в семье диктатуру, применяют к детям насилие. Жестокое обращение родителей с детьми, недостаток внимания с их стороны и со стороны общества толкают подростков к совершению преступлений. После ухода из дома они присоединяются к различным асоциальным группам. Особенностью подростковой преступности является то, что она, в основном, имеет групповой характер. Это обусловлено тем, что у подростков (14–17 лет) возникает естественная потребность объединяться в компании со своими сверстниками, где их поймут, и будут считаться с их мнением. По всей вероятности, даже самая благополучная семья, не может в полной мере компенсировать несовершеннолетнему такую группу, которая помогает подростку самореализоваться.

      В целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях, на территории Свердловской области в период с 12 по 19 мая 2020 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Твой выбор».

      Чтобы избежать беды и обезопасить своих близких, предлагаем ознакомиться с видео рекомендациями.

https://www.youtube.com/watch?v=VZeniPFbAbM


 

10 июля 2019, 09:53    0    
Неделя помощи жителям Иркутской области!

С 15 по 20 июля Комплексный центр социального обслуживания населения города Кушвы проводит сбор гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в Иркутской области

 

 

Прием гуманитарной помощи ведется по адресам:

 

г. Кушва, ул. Красноармейская, 12,

пос. Баранчинский, ул. Коммуны, 7

 

с 15 по 18 июля с 10.00 до 18.00 часов

с 19 по 20 июля с 10.00 до 13.00 часов

 

Пострадавшим жителям требуются:

 

только новые-

—Постельные принадлежности(одеяла, покрывала, пледы, подушки, постельное белье)

— Полотенца всех размеров

— Одежда: легкая, теплая всех размеров для взрослых и детей (дождевики, куртки, ветровки спортивные костюмы, брюки, белье нательное, чулочно-носочные изделия и иное)

— Обувь (резиновые сапоги, кроссовки, ботинки, галоши и иное)

— Посуда хозяйственная, столовые приборы и кухонные принадлежности

— Канцелярские товары (тетради, ручки, карандаши), детские книги, игрушки, настольные игры

— Средства гигиены (зубные пасты, зубные щетки, шампуни, мыло, антисептики для умывания рук, а также влажные салфетки, мыло туалетное, шампуни, станки для бритья и пена, дезодоранты, подгузники детские и взрослыеи пр.)

— Хозяйственные моющие средства: стиральные порошки, чистящие средства

 

а также:

— Инструменты (топоры, молотки и иное)

—Палатки, тенты, обогреватели, резиновые лодки, спальные мешки

— Швейные принадлежности (иглы, ножницы, нитки)

 

продукты питания длительного хранения с действительным сроком: консервы, тушенка, сгущённое молоко, крупы, макаронные изделия, подсолнечное масло, чай и иное.


 

Теги: гуманитарная помощь, наводнение, происшествие, помощь, благотворительность

11 апреля 2019, 16:03    0    
Сделай доброе дело!

«МЫ ВМЕСТЕ СОЗДАЕМ НАШЕ БУДУЩЕЕ!»

С 20 по 27 апреля пройдет общероссийская акция «Весенняя неделя добра-2019»   

«Комплексный Центр социального обслуживания населения г.Кушвы» приглашает добровольцев, желающих оказать помощь в рамках Весенней недели добра. Планируются благотворительные мероприятия для граждан и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Любая семья города, любой гражданин может оказать адресную помощь конкретной семье.

Адресная помощь может быть оказана в виде предметов или вещей, новых или уже бывших в употреблении, но еще пригодных для использования (бытовая техника, одежда, игрушки, канцелярия, бытовая химия, постельные принадлежности, памперсы всех размеров), продукты (крупы, макароны, растительное масло и т.д.)

Призываем всех проявить инициативу в Неделю добра!

Призываем граждан, предприятия и организации принять участие в проведении общественно полезных добровольческих мероприятий, проектов и акций, включающих: благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек и других мероприятий.

Подтверждение об участии и вид помощи Вы можете сообщить специалистам ГАУ «КЦСОН города Кушвы». Отчет учреждения о проведенных мероприятиях, статистику принятой от граждан помощи, можно посмотреть на сайте учреждения

 

https://zabota042.msp.midural.ru

 

Наш телефон: 8 (34344) 2-67-22

Время работы: с 8.00 до 17.00, пт. с 8.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 13.48