Центр социального обслуживания населения

Блог ведет socpom

ГАУ СОН СО «КЦСОН города Кушвы» Государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Кушвы»

Информация о работе учреждения.

Адрес: ул. Красноармейская, 12.
Телефон для справок: 8 (34344) 2-67-22.

https://zabota042.msp.midural.ru/


 
Рейтинг блога: 48
Что это такое?

Архив записей

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010


Облако тегов

Поздравление    благотворительность    гуманитарная помощь    наводнение    помощь    происшествие    соцпомощь    юрист   

20 июля 2017, 15:23    0    
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Дорогие друзья, НУЖНА  ВАША ПОМОЩЬ! В семье Шавниных ( г.Верхняя Тура) случилась беда. Александр, глава семьи, папа двух дочек перенес геморрагический инсульт, разрыв аневризмы мозга. Одна операция продолжительностью 8 часов проведена в г.Екатеринбурге, нужна будет вторая операция и реабилитация, в институте мозга, г.Березовский, 1-сутки 16 тыс.руб.

ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

СРОЧНО! ....НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ!

Номер карты супруги Натальи Шавниной 639002169042043816  ПАО "Сбербанк России"

Для более подробной информации можно обращаться по тел: 8(34344) 4-79-13


 

19 июня 2017, 15:09    0    
Необходима кроватка для новорожденного

Малообеспеченная семья примет в дар  кроватку для новорожденного. Также в центре ведется прием одежды б/у: мужской, женской, детской.

Благотворительная помощь  принимается в ГАУ "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Кушвы" по адресу: г. Кушва, ул. Красноармейская, 12

Контактный телефон: 8 (34344) 6-29-90, 2-67-22


 

30 мая 2017, 15:13    0    
Необходима коляска и кроватка для новорожденного

Малообеспеченная семья примет в дар коляску и кроватку для новорожденного.

Благотворительная помощь  принимается в ГАУ "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Кушвы" по адресу: г. Кушва, ул. Красноармейская, 12

Контактный телефон: 8 (34344) 6-29-90, 2-67-22


 

4 мая 2017, 11:47    0    
Необходима коляска для новорожденного

Малообеспеченная семья примет в дар коляску для новорожденного.

Если у Вас остались невостребованными детские вещи, Вы также можете передать их нуждающейся семье.

Благотворительная помощь  принимается в ГАУ "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Кушвы" по адресу: г. Кушва, ул. Красноармейская, 12

Контактный телефон: 8 (34344)6-29-90, 2-67-22


 

4 мая 2017, 10:52    0    
Итоги "Весенней недели добра"

Традиционно  в  конце апреля   на территории  Кушвинского городского округа  проводится всероссийская акция  «Весенняя неделя добра», целью которой является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем  общества и повышения гражданской активности населения (особенно, среди молодежи). Задачи акции - оказать добровольческую и благотворительную помощь нуждающимся, привлечь внимание общественности к важной роли добровольческого движения в решении социальных проблем.

Неделя началась с проведения акции «Мы Вам поможем» для условно осужденных граждан. Мероприятие было подготовлено с целью решения острых проблем осужденных, для возможности их социальной адаптации к современным условиям жизни. В ходе акции специалистами «Комплексного центра социального обслуживания  населения г. Кушвы» был проведен опрос среди осужденных о наличии проблем. Оказана консультативная помощь по решению трудной жизненной ситуации. Граждане, которым необходима помощь в решении жилищного вопроса, помощь  с трудоустройством  были направлены в социальные городские учреждения с памятками о порядке обращения и справочниками телефонных номеров. Специалисты городского отдела здравоохранения провели забор крови для профилактики и раннего выявления социально-опасных заболеваний. Михайло-Архангельская церковь подготовила хорошие продуктовые наборы (были выданы тем, кто на период проведения акции не имел средств к существованию и  остро нуждался в сторонней поддержке). Мероприятие состоялось благодаря слаженным действиям специалистов ГУФСИН и «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Кушвы»Кушвинского центра занятости, поддержке Михайло-Архангельской церкви и координирующих действий представителей  комиссии по работе с лицами, прибывших из мест лишения свободы. 

Взаимодействие с городской организацией Всероссийского общества инвалидов осуществляется на протяжении всего года в виде проведения акции помощи гражданам, имеющим ограничения здоровья и находящимся в трудной жизненной ситуации, а также проведения мероприятий для детей в городской детской библиотеке, проведения акций добра, месячников милосердия. Встреча-турнир по шашкам и шахматам – еще одно совместное мероприятие, традиционно проходящее на базе БЭМТ среди студентов и членов общества инвалидов в Весеннюю неделю добра.

В этом году встреча, как и всегда, проходила в теплой дружеской обстановке. Студенты, впервые принимающие участие, в благотворительной акции, показали неплохую игру, заинтересованность результатом, а что самое главное, проявили благожелательное отношение к «ветеранам игр». Мероприятие состоялось благодаря поддержке директора БЭМТ Котельниковой О.Н., заведующей В.О.  Берсеневой А.А., мастеров производственного обучения Вологжаниной А.А.,  Гаретовой О.А.

  В ходе добровольческой недели от населения принимается благотворительная помощь, из которой формируются  небольшие подарки для детей с особенностями развития. Добровольцами выступают: Михайло-Архангельская церковь, ОУ города (школы №1, 4, 6, д/с №5), финансовые организации («Уралтрансбанк», «Уральский банк реконструкции и развития», «Сбербанк»).

Благодаря ООО «Комбинату хлебопродуктов» стало возможным проведение праздников для детей, находящихся в социально неблагополучном  положении, которые проводятся в Городской детской библиотеке.

  

 В этом году на призыв об участии откликнулись ИП  Колодкин – они оказали существенную помощь для подопечных ВОИ (т.к.  областная организация не получает крупного финансирования) в виде канцелярских наборов.  «Комплексному центру социального обслуживания населения г. Кушвы» постоянную помощь оказывают неравнодушные жители города, не раскрывающие своего имени. Так  благодаря  поддержке одного из «спонсоров» дети из семей, находящиеся в социально опасном положении, состоящие на учете Отделения профилактики безнадзорности детей к праздникам регулярно получают подарки и сладкие наборы. ГАУ «КЦСОН г.Кушвы» безмерно благодарно такой общественной инициативе. Благотворителей в финансово нестабильное положение в стране немного. Тем сильнее мы ценим их помощь и желание оказать поддержку семьям, находящимся в кризисных ситуациях. На наше письмо откликнулась ИП Яроцевич С.А., она предоставила возможность бесплатной помывки в бане граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в период проведения недели добра. Салон красоты «Галатея»  детям из малообеспеченных семей проводит бесплатную стрижку  в период проведения акции также на добровольной основе.

ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Кушвы» благодарит всех добровольцев за неравнодушие, и желает успехов и достижений, а также реализации всех планов. Впереди праздник Победы. Мы ждем инициативы от образовательных учреждений города, готовых принять участие в субботниках и поздравительных акциях по чествованию ветеранов ВОВ. Эти люди, безусловно, заслужили не только почёт и уважение – но и реальную помощь. Вместе мы создаем наше будущее и с уважением относимся к прошлому!