Центр социального обслуживания населения

Блог ведет socpom

ГАУ СОН СО «КЦСОН города Кушвы» Государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Кушвы»

Информация о работе учреждения.

Адрес: ул. Красноармейская, 12.
Телефон для справок: 8 (34344) 2-67-22.

https://zabota042.msp.midural.ru/


 
Рейтинг блога: 48
Что это такое?

Архив записей

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010


Облако тегов

Поздравление    благотворительность    гуманитарная помощь    наводнение    помощь    происшествие    соцпомощь    юрист   

5 августа 2016, 12:41    0    
Помоги ближнему

Уважаемые жители !


 

    ГАУ "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Кушвы" просит оказать благотворительную помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Нужны вещи первой необходимости:

  • одеяла, подушки;
  • посуда (кастрюли, сковороды);
  • эл.плитка

    График работу учреждения: пн-чт с 8.00 до 17.00, пт. с 8.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 13.48 

    Тел.  8 (34344) 2-67-22

 


 

6 мая 2016, 09:01    0    
Оказание правовой помощи социально незащищенным категориям граждан


 

Уважаемые граждане!

В рамках реализации проекта «Правовая защита граждан и информационная методическая поддержка НКО» «11» мая 2016 года с 10-30 час. до 13-00 в г.Кушва, ул.Красноармейская 12 (Совет ветеранов) будет проведено КОНСУЛЬТАЦИОННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ с участием двух профессиональных юристов проекта и сотрудников СРСООО «Право на защиту и помощь» с целью оказания правовой помощи и поддержки социально незащищенным категориям граждан (пенсионерам, инвалидам, матерям одиночкам, многодетным семьям и др).

Во время проведения консультационного мероприятия будет организовано консультирование по правовым вопросам в различных отраслях права: жилищное, наследственное, семейное, гражданское, гражданско-процессуальное, административное, земельное, трудовое и иное (кроме уголовного и уголовно-процессуального права). Кроме того, в ходе консультации будет предоставлена информация о возможности защитить свои права, а также по вопросам социального характера, в том числе связанным с трудоустройством бездомных, поиском жилья, восстановлением утраченных документов, в т.ч, паспорта, свидетельства о рождении, мед. полиса и т.д.

Все услуги будут БЕСПЛАТНЫ!


 

26 апреля 2016, 16:16    0    
Оказание правовой помощи социально незащищенным категориям граждан

 

Уважаемые граждане!

В рамках реализации проекта «Правовая защита граждан и информационная методическая поддержка НКО» «11» мая 2016 года с 10-30 час. до 13-00 в г.Кушва, ул.Красноармейская 12 (Совет ветеранов) будет проведено КОНСУЛЬТАЦИОННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ с участием  двух профессиональных юристов проекта и сотрудников СРСООО «Право на защиту и помощь»  с целью оказания правовой помощи и поддержки социально незащищенным  категориям граждан (пенсионерам, инвалидам, матерям одиночкам, многодетным семьям и др).                            

Во время проведения консультационного мероприятия будет организовано консультирование по правовым  вопросам в различных отраслях права: жилищное, наследственное, семейное, гражданское, гражданско-процессуальное, административное, земельное, трудовое и иное (кроме уголовного и уголовно-процессуального права). Кроме того, в ходе консультации будет предоставлена информация о возможности защитить свои права, а также по вопросам социального характера, в том числе связанным с трудоустройством бездомных, поиском жилья, восстановлением утраченных документов, в  т.ч, паспорта, свидетельства о рождении, мед. полиса и т.д.

Все услуги будут БЕСПЛАТНЫ!


 

15 апреля 2016, 11:22    0    
"Весенняя неделя добра"

 Первыми добровольцами, желающими оказать адресную помощь в рамках весенней недели добра" стали сотрудники МАДОУ № 5 "Золотая рыбка". Выражаем огромную благодарность за оказанную помощь. Все собранные продукты, сладости, канцелярские принадлежности, детские книги и игрушки будут выданы остронуждающимся малоимущим семьям, а так же гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и детям с ограниченными возможностями.





 


 

11 апреля 2016, 16:34    0    
«МЫ ВМЕСТЕ СОЗДАЕМ НАШЕ БУДУЩЕЕ!»

С 16 по 24 апреля  пройдет общероссийская акция «Весенняя неделя добра-2016»

«Комплексный Центр социального обслуживания населения г.Кушвы» проведет ряд мероприятий в рамках Весенней недели добра. Планируются благотворительные мероприятия для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Приглашаем добровольцев, желающих оказать помощь, принять активное участие в подготовке и проведении мероприятий. Любая семья города, любой гражданин  может оказать адресную помощь конкретной семье.

Приглашаем к участию трудовые коллективы, предпринимателей, общества, классы и т.д.

Адресная помощь может быть оказана в виде предметов или вещей, новых или уже бывших в употреблении, но еще пригодных для использования (бытовая техника, одежда, игрушки, канцелярия, бытовая химия, постельные принадлежности, памперсы всех размеров), продукты (крупы, макароны, растительное масло и т.д.)

На сегодняшний день безотлагательного решения вопроса требуют две сложные ситуации граждан, получающих услуги Центра:

  • Комплексный центр просит оказать помощь пенсионеру, находящемуся на обслуживании в учреждении, в виде костылей б/у. Самостоятельное приобретение ТСР невозможно, из-за низкого уровня дохода пенсионера. По состоянию здоровья костыли жизненно необходимы (не может самостоятельно передвигаться вследствие ампутации конечности).
  • Просим также оказать денежную помощь для оформления паспорта малоимущему гражданину, не имеющему средств на уплату госпошлины. Отсутствие документа удостоверяющего личность лишает возможности выхода из ситуации социального неблагополучия и  получения  специализированной медицинской  помощи, в которой в настоящий момент остро нуждается.

Призываем всех проявить инициативу в Неделю добра!

Вы можете сами решить, каким способом оказать помощь, а можете выбор доверить нам.

Подтверждение об участии и вид помощи Вы можете сообщить ГАУ «КЦСОН г. Кушвы». Отчет учреждения о проведенных мероприятиях, статистику принятой от граждан помощи, можно посмотреть на сайте учреждения http://kushva.ucoz.ru/

Наш телефон: 8 (34344) 2-67-22

Время работы: с 8.00 до 17.00, пт. с 8.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 13.48