Обсуждение: Блоги: МО МВД России «Кушвинский» — И мобильник вернется к Вам обратно...

Блоги     20 апреля 2011, 17:35

Блоги: МО МВД России «Кушвинский» — И мобильник вернется к Вам обратно...

Преступные посягательства граждан с целью завладения чужими сотовыми телефонами стали в наше время неотъемлемой частью сводок ОВД. Их с завидной регулярностью отбирают, крадут и просто теряют. По каждому такому факту сотрудниками ОВД проводится тщательная проверка.


 

Комментариев: 4

Аноним
20 апреля 2011, 18:30

что то мне ни кто по имей не нашел телефон украли в начале февраля, зявление подала сразу после кражи, фигня это все ни кто сотовые телефоны не ищет

MO_MVD_Kushvinskiy
21 апреля 2011, 09:31

Фигня или не фигня - это только Ваше личное мнение, уважаемый Аноним. У нас множество примеров, когда сотовые телефоны возвращались владельцам и даже по прошествии года после кражи или утраты. В этой работе есть свои тонкости и 100% возврат телефона Вам никто не гарантирует. IMEI мобильника находится в базе розыска и не снимается, пока не будет установлено его местонахождение. Конечно, сотрудники полиции не будут ходить по улицам и случайным квартирам в поиске Вашего сотового, но определенные оперативно-розыскные мероприятия, несомненно, проводятся. Хочется, чтобы граждане, которым сотовые телефоны сотрудниками ОВД были возвращены, написали свои комментарии по этому поводу.

Владимир С.
21 апреля 2011, 11:27

Мы привыкли во всем видеть негатив, а вот хорошего не замечаем, и слова благодарности говорим редко. У меня своё мнение, по поводу работы ОВД. Потеряв телефон, решился подать заявление. И к моему удивлению, через полмесяца мой телефон «засветился». Всё совершенствуется. Хочу сказать большое спасибо за находку!

Юморист
2 августа 2011, 21:37

Согласен, что никто не гарантирует 100% возврат… Тут ведь очень много тонкостей и Андрей прав. Вы и сами прекрасно знаете, что очень часто один и тот же телефонный аппарат покупается и перепродается барыгами. А они в свою очередь часто меняют SIM-карты, что создает очередное препятствие перед сотрудниками милиции. Например, сотовый телефон до сих пор продается и покупается, а данные о владельцах SIM-карт, которые вставлялись в этот телефон приходят только за определенное время… Это и еще куча всяких обстоятельств мешает розыску. Но сами граждане на мой взгляд должны быть более внимательными к своему имуществу, чтобы не дай Бог не произошло подобное…


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Опрос      0
Как часто Вы проходите диспансеризацию?

Последние новости

29 марта, 16:54         0
Новые победы «Молочной Благодати»!
С 25 по 27 марта компания приняла участие в Фестивале качества молочной продукции и мороженого, который состоялся в Екатеринбурге.
29 марта, 16:44         0
Региональный Минздрав подвёл итоги работы по медицинской профилактике за 2023 год
Коллектив Центральной городской больницы города Кушвы получил награду за достижения в сфере медицинской профилактики.
28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.

Поделитесь новостями