Обсуждение: Фото дня от 2 июля 2011 г.Фото дня 2 июля 2011
Комментариев: 13 обычная обработка. оригинальное фото так бы не выглядело контрастно Artem_M, а какое фото может быть "оригинальным"? Например, кадр, снятый в режиме Vivid на Nikon'е - оригинальный? Житель, нет, это не фотошоп, небо примерно таким и было для глаза. Artem_M, таааак :) А бывают вообще фотографии без обработки (включая процессор камеры)? Вы, наверное, о камере обскура?! (http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2011/06/1135.jpg) ;) Artem_M, вы ведь знаете, Артем, что постобработка для тех, кто ей каждый день не занимается, такой темный лес, что отличить компьютерную обработку ручками от внутрикамерной работы механизма Nikon Picture Control System, или, скажем, воздействие поляризационного или градиентного фильтра на конечное изображение почти невозможно. На этой фотографии, например, на небо наложен затемняющий градиент, чтобы оно не уходило в пересвет, его видно, если приглядеться к зданию шахты. Потому что физически камера не может снять небо и землю одинаково экспонированными, так как их видит глаз. В итоге, получается, что на самом деле нет никаких оригинальных фотографий, есть те, которые нравятся и смотрятся естественно (читай, хорошая обработка), и те, которые не нравятся и режут глаз (плохая обработка). Ну обработано конечно фото, но что в этом плохого. Смотрится то хорошо, добавлено немного я так думаю эффекта художественной кисти и всё, потому что сам так делал, так как если не применить эффект то придется пожертвовать чем либо небом, или травой и прочими объектами. это не похоже на фото, несомненно цифровая фотография нуждается в обработке но лучше стараться сделать изначально все правильно а здесь неумелое, чрезмерное злоупотребление шопом и ли чем другим, меру надо знать во всем… Чтобы оставить комментарий войдите на сайт. |
Прямая линия с главой администрации!
011 декабря в 12:00. Тема: общие вопросы. Сбор вопросов по 5 декабря до 15:00. Последние новости
5 декабря, 12:39 0Шахматные баталии в преддверии зимы В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52 0Добровольчество как норма жизни Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13
0«Ты бессмертен, Солдат!» 3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов. |