Обсуждение: 29 марта — перевод часов на летнее время

Новости     22 марта 2009, 23:13

29 марта — перевод часов на летнее время

Ежегодно в последнее воскресенье марта во многих странах Европы и в России осуществляется перевод часов на летнее время. В 2009 году такой перевод запланирован на 2 часа ночи с 28 на 29 марта. В это время стрелки переводятся на один час вперед.


 

Комментариев: 8

Он
23 марта 2009, 09:51
Я то думал часы переводят из-за календаря...разве нет?
Дедушка Ленин
23 марта 2009, 10:13
Нет
я
24 марта 2009, 19:48
28 - выключи свет на 1ч - экономия, 29 - перевод часов на 1ч - опять экономия. Совсем уже сдурели
Россиянин
25 марта 2009, 13:39
Перевод часов производится из-за постепенного изменения продолжительности светового дня. К примеру раньше мы включали домашнее искусственное освещение в 18:00, а теперь в 19:00.
Аня
25 марта 2009, 17:30
Блин, ну вот опять на час меньше спать!
Школьник
27 марта 2009, 22:33
Ну вот опять на час меньше спать! И в школу раньше вставать!
Олега Пермяков
30 марта 2009, 00:33
Правильно, правильно, не чего долго спать. Раньше встанеш больше успееш сделать..чё лентяем то быть))
Варвара
19 февраля 2010, 11:14

Ну не понимает русский народ: если продолжительность рабочего дня 8 часов, то и работать ПК и оборудование от электроэнергии будет 8 часов, и дома, до и после работы вы все-равно будете включать свет, телевизор и прочее. Так на чем экономим? Спросите у себя, любимого: легко вставать на час раньше, спросите у своих детей, как им легко ли вставать и ложиться в постель когда спать совсем не хочется... Зачем обманывать самих себя. Давайте признаемся, ну сумел кто-то срубить бабок за «ИДЕЮ», ну ведь в России умных больше, чем других… давайте не дергать стрелки часов. Давайте любить себя и своих близких…


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Вакцинация против COVID-19      0
Защити себя и своих близких!

Последние новости

26 февраля, 17:27    oli_s      0
Медики за прививку!
Медицинские работники Кушвинской городской больницы запустили флешмоб в поддержку вакцинации населения против COVID-19.
26 февраля, 09:34    oli_s      0
Все на каток!
С 7 марта возобновляется работа массового катания в «Благодать Арене».
26 февраля, 09:24    oli_s      0
«Наши успехи — залог профессионализма»
Студенты Баранчинского электромеханического техникума с успехом приняли участие в региональном этапе чемпионата WorldSkills Russia.

Наши читатели рекомендуют

Блоги: Дом цветов МАРТ — Всех мужчин с Днём защитника Отечества!!!

Поделитесь новостями

Картина дня от 26 февраля