Обсуждение: 29 марта — перевод часов на летнее время

Новости     22 марта 2009, 23:13

29 марта — перевод часов на летнее время

Ежегодно в последнее воскресенье марта во многих странах Европы и в России осуществляется перевод часов на летнее время. В 2009 году такой перевод запланирован на 2 часа ночи с 28 на 29 марта. В это время стрелки переводятся на один час вперед.


 

Комментариев: 8

Он
23 марта 2009, 09:51
Я то думал часы переводят из-за календаря...разве нет?
Дедушка Ленин
23 марта 2009, 10:13
Нет
я
24 марта 2009, 19:48
28 - выключи свет на 1ч - экономия, 29 - перевод часов на 1ч - опять экономия. Совсем уже сдурели
Россиянин
25 марта 2009, 13:39
Перевод часов производится из-за постепенного изменения продолжительности светового дня. К примеру раньше мы включали домашнее искусственное освещение в 18:00, а теперь в 19:00.
Аня
25 марта 2009, 17:30
Блин, ну вот опять на час меньше спать!
Школьник
27 марта 2009, 22:33
Ну вот опять на час меньше спать! И в школу раньше вставать!
Олега Пермяков
30 марта 2009, 00:33
Правильно, правильно, не чего долго спать. Раньше встанеш больше успееш сделать..чё лентяем то быть))
Варвара
19 февраля 2010, 11:14

Ну не понимает русский народ: если продолжительность рабочего дня 8 часов, то и работать ПК и оборудование от электроэнергии будет 8 часов, и дома, до и после работы вы все-равно будете включать свет, телевизор и прочее. Так на чем экономим? Спросите у себя, любимого: легко вставать на час раньше, спросите у своих детей, как им легко ли вставать и ложиться в постель когда спать совсем не хочется... Зачем обманывать самих себя. Давайте признаемся, ну сумел кто-то срубить бабок за «ИДЕЮ», ну ведь в России умных больше, чем других… давайте не дергать стрелки часов. Давайте любить себя и своих близких…


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Последние новости

16 апреля, 11:23    oli_s      0
Жители поселка Дачного месяц живут без воды
На редакционную почту пришло письмо с жалобой, что почти месяц жители трех частных домов живут без холодного водоснабжения, и никто не предпринимает попыток в устранении аварии.
16 апреля, 11:19    oli_s      0
Как и где можно разводить огонь?
С 1 января 2021 года вступили в законную силу новые противопожарные правила.
15 апреля, 11:51    oli_s      0
За выход на лед можно получить штраф
С 15 апреля в Кушвинском городском округе проводится операция «Опасный лед».

Наши читатели рекомендуют

Фото дня от 1 апреля 2021 г.

Поделитесь новостями