Обсуждение: 31 мая — Всемирный день без табака

Новости     30 мая 2009, 10:18

31 мая — Всемирный день без табака

Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No-Tobacco Day). Перед мировым сообществом была поставлена задача — добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. XXI век наступил, но проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается.


 

Комментариев: 12

аноним
30 мая 2009, 14:13
на счет последнего предложения я сильно сомневаюсь


Черный Киба
30 мая 2009, 16:38
В России этот день проигнорируют
Злобный Курильщик
30 мая 2009, 21:07
Бросать курить бесполезно, это сродни отказаться от просмотра телевизора или поедания мороженого… Возникает 1 вопрос: ЗАЧЕМ? В нашей жизни и без того много вещей, которые нас убивают…
scrabla
30 мая 2009, 22:11
«Бросать курить бесполезно, это сродни отказаться от просмотра телевизора...»

Глупости, я сам не смотрю телевизор уже 2 года и прекрасно живу. ТВ - это унитаз для человеческого мозга. Тоже самое я считаю о курении: если не задумываться об этом, то живешь себе и считаешь, что вроде так и нужно жить.
Нет никаких причин чтобы курить, только человеческая зависимость, реклама и мнение маленьких детей, что курить - это круто. Я в жизни встречал только двух-трех человек, которые начали курить в половозрелом возрасте. Одним из них был участник ВОВ, где без махорки не обходилось. Но при этом знаю многих, кто бросил.

Сам не курю, не бросал, но пробовал. Зачем курить - понять не могу вообще.
unknown
30 мая 2009, 23:44
В этот день курильщики будут курить больше обычного
specca
31 мая 2009, 19:18
надо жить без сиг!
Freelancer
1 июня 2009, 01:31
Жить вообще вредно и в оконцовке все «ТАМ» будем…кто раньше, кто то позже. вот человек ведет здоровый образ жизни, занимается спортом, лишает себя многих «удовольствий» в виде перекура или стопочки за здоровье другаколлеги, а завтра попадает под машину…стоило ли это воздержание того? жизнь одна и надо брать от нее максимум. Это моё мнение.
scrabla
1 июня 2009, 02:06
«Жить вообще вредно» — абсолютно дебильная точка зрения отформатированной человекоединицы, считающей, что «попробовать в жизни всё» — это свобода бухать, курить, материться и ссать в общественных местах. И это моё мнение.
Freelancer
1 июня 2009, 02:26
Ну по части «ссать» не знаю как вы, а я говорю про курение и стопочку в тот день когда это возможно. Естественно я не буду безобразничать, тк уже не салага, которому пофигу на моральные и прочие принципы. Разговор про сигареты и не далее и не нужно переходить на развитие темы вредных привычек на данной странице.
scrabla
1 июня 2009, 02:35
«Разговор про сигареты и не далее и не нужно переходить на развитие темы вредных привычек на данной странице.»

Извините, если чем-то оскорбил вас. Просто, мне кажется, что поздно задумываться о здоровом образе жизни, когда тебе диагназом рак легких выписали. Но ведь человеку свойственно начинать ценить что-то только когда он это теряет.

Тот же, кто сознательно отказывающийся от чего-либо однозначно вредного, но все-таки общепринятого, мне кажется, получает удовольствие только от самого того факта, что он в силах бороться со своими слабостями.
Mulder335
5 июня 2009, 14:05
Кури, бухай, рожай уродов! Если хотите живите по этому принципу!
ИлЮхА.
11 июля 2009, 21:27
Кто курит с 18 особенно женщины и не бросают то они могут не дожить до 40 лет! . Вот так что лутче не начинать вобще! .
И дыхательные органы чернеют! И у женщины поевляется постепено немно смахивающий на голос мужчины! .

Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

И вновь вандализм!      0
Стела в Баранчинском повреждена неизвестными личностями.

Последние новости

24 апреля, 09:08         0
Три матча – три победы
В последних матчах кушвинские хоккеисты порадовали своих болельщиков красивой и результативной игрой.
23 апреля, 23:20         0
«Вторая мама»
23 апреля состоялся очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Лучший классный руководитель».
23 апреля, 12:35         0
Куйвашева привлекли к судебному разбирательству по делу о концессии в Кушве
Согласно картотеке Арбитражного суда Свердловской области, глава региона выступает третьим лицом в деле между комитетом по управлению муниципальным имуществом Кушвинского городского округа и челябинским производственным коммерческим предприятием «Синергия». // www.kommersant.ru

Поделитесь новостями