Обсуждение: Приемка первых домов первого транша одного из первых ТСЖ

Новости     21 сентября 2009, 13:08

Приемка первых домов первого транша одного из первых ТСЖ

Вот они, первые красавцы — жилые дома после проведенного капитального ремонта. Сияющие, отремонтированные внутри и снаружи, покрашенные краской персикового цвета, они привлекают всеобщее внимание.


 

Комментариев: 16

Serge
21 сентября 2009, 23:43
Хм. Знакомые дома. Союзов 2, Союзов 4.
Все бы ТСЖ были такими, но увы… Таковых единицы.
Жаль что показывают только то что хорошо, а вот то что плохо…, видимо не всем нравится…
Al
22 сентября 2009, 17:31
Сам живу в одном из этих домов. Конечно, главное это отношение самих жильцов, их желание жить в красивом и уютном доме, а не в «сарае» с текущей крышей, трубами и запахом из подвала. А также поддержка и понимание всех хороших начинаний председателя. Минеевой И. А. большое спасибо. Обидно за то, что не все жильцы соседних домов в свое время поверили в нее, в ее желание сделать эту часть города красивой и уютной!
Неравнодушная
22 сентября 2009, 20:37
Serge,
Жаль что показывают только то что хорошо, а вот то что плохо? А то, что осталось, как раз и есть плохо) Но его так много, что показать просто невозможно, да и что показывать — оно вокруг, тут не нужны окуляры или бинокли. Смотрите…
Serge
23 сентября 2009, 21:04
Неравнодушная,
А есть еще дом номер 8, по той же улице. Думаю что он будет тоже не хуже чем 2 и 4.

Позволю себе не согласится.
Думаю что как раз нужно показывать то что делается увы ужасно. Впрочем часть жителей домов, где действует ТСЖ, просто молчит. Как ни странно, но почему-то (к примеру) я должен бегать и искать бригадиров (это те кто производит ремонт). Вобще-то я максимум должен подойти к старшему по дому и высказать ему о тех недоделках в моей квартире, а вот мне предлогают бегать и искать.
Я знаю что дом по Красноармейской 12 сдадут. Но, какой ценой. ?
Кстати, могу предложить видео на данную тему.
Аноним
25 сентября 2009, 23:52
Мне кажется, что Ирина Аркадьевна просто молодец! Она всегда вкладывает душу и сердце в то, что она делает! Никогда не не оставит ни одной мелочи без внимания- вы сами видите результат. Работа проделана колоссальная работа, и, думаю, еще не мало будет сделано в дальнейшем) Мне кажется, таким людям стоит доверять)
Просто Грожданка
26 сентября 2009, 21:51
Хочу жить в красивом доме. И городе. Хочу, чтобы были парки, скверы, фонтаны. Чтобы люди могли выбирать работу среди множества предприятий. Чтобы наш пруд был чистый и в нем купались дети. Чтобы люди жили достойно и с комфортом. Вот.
Непривзятый
27 сентября 2009, 21:23

Не зря они (руководители тсж) с визгом хотят быть у кормила. Хорошие крошки к рукам липнут!

Я
28 сентября 2009, 12:45

Serge,  согласна, почему часть работ остается недоделанной, например, огромные дыры после установки системы отопления. Говорят, что это должны осуществить сами собственники. Но почему? Прошу показать смету, но слышу отказ.

Я
28 сентября 2009, 12:45

Просто Грожданка , это не про наш город)

Serge
28 сентября 2009, 19:49

Я, это могло быть и про наш город. Вот только кому сие нужно: мне, вам? Еще кому?
Думать одно, а требовать и так далее - другое. 

Serge
28 сентября 2009, 19:57

Я, думаю что вы задали сами себе вопрос: А кому это надо?
Вобще, по Снипу (а так же сюда можно приобщить Гост), все это должны были сделать.
Вот только кому сие нужно, что-то заделывать. В России привыкли к тому, что все сделают жители (жильцы).
Что касается СМЕТЫ, то вам ее покажут (позже), когда напишут. Напишут применительно к сложившейся ситуации, а не наоборот.
Тот же Снип предусматривает: сначала, составление сметы (на капремонт), а вот потом уже все остальное.

Просто Грожданка
30 сентября 2009, 22:57
Странно. ни в одном доме ни одного ТСЖ по городу не видела смет на капремонт с разбивкой постатейно. А должно быть. Тогда не будет непоняток у населения споров и раздоров. Сами же председатели ТСЖ и разводят смуту.
Бедный родственник
2 октября 2009, 21:43

А мой дом в Управляющей компании, нам дали около 2 млн.рублей на ремонт кровли, сегодня ночью я чуть не затопил соседей с низу, так с потолка бежит, просто УЖАС!!!!!! Люстры снял уже месяца 4 назад, живу при свете настольных ламп. ВОТ ТАК!!!!!!!!

Serge
4 октября 2009, 21:35

Бедный родственник, А почему вы обвиняете себя. Вы ведь не виноваты что у вас (на вашем доме), крыша течет. Думаю что все претензии нужно предъявлять тем кто теперь есть ваша управляющая контора.

Serge
4 октября 2009, 21:39

Просто Грожданка,  А и не увидите. Точней сможете увидеть, но позже. Позже когда закончится ремонт. И то, если пожелает руководство ТСЖ. Чего скорей всего не будет, может быть.

Просто гражданка
9 октября 2009, 23:22
Бедный родственник,

Бедный, бедный родственник. Может вас пригреть и обогреть?

Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Любителям активного отдыха!      0
В выходные организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать»..
21 апреля с 19:30 до 20:30
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

20 апреля, 15:24         0
Жительница Кушвы отдала мошенникам более полутора миллионов рублей
На территории Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура продолжаются случаи мошенничества. Более месяца мошенники вводили в заблуждение жительницу горда Кушва, совокупно за это время женщина передала им более полутора миллионов рублей.
20 апреля, 09:24         0
«Семью сплотить сумеет книга!»
2024 год объявлен президентом России годом семьи. В целях повышения значения традиционных семейных ценностей Городская детская библиотека объявляет конкурс семейных фотографии.
19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.

Поделитесь новостями