Обсуждение: Участники киноклуба на премьере «Царя» и концерте А. Я. Розенбаума

Новости     16 ноября 2009, 17:39

Участники киноклуба на премьере «Царя» и концерте А. Я. Розенбаума

В прошедшие выходные по инициативе кураторов киноклуба «1915» Александра Скрябина и Ивана Золотарева, совместно а активными участками кинообъединия, состоялась поездка в Нижний Тагил, ставившая цель максимального культурного обогащения. Об обширной выездной программе корреспонденту рассказали руководители киноклуба.


 

Комментариев: 2

Ольга.
17 ноября 2009, 21:57

Фильм действительно потрясающий! Это фильм не о нашей истории, не о русском царе, а о том, что вечно всегда. Сам П. Мамонов признался, что кино о святости и об отсутствии любви в сердце Грозного. «Царь» - это прежде всего замечательный актерский состав: Мамонов, И. Охлобыстин, сериальные Макаров и Домогаров. Очень жаль, что роль митрополита Филиппа оказалось последней работой Олега Ивановича Янковского, на мой взгляд, самого яркого русского актера. Фильм отличается от всех ранее показанных исторических киноэпопей, сделанных за последнее время по госзаказу о нашей могучей и великой державе. Для себя я сделала определенные выводы, главным из которых – пока будет конфликт между людьми думающими и деспотичными правителями, пока любое правительство будет находить оправдание своим деяниям, Россия будет стоять на пороге страшного суда. Страшно стало.

Блондиночка
19 ноября 2009, 23:55

Я пока этот фильм не смотрела (а надо бы, как учителю истории), но вот эта статистика, что фильм "2012" оказался более востребованным, чем лента, повествующая о нашей истории и, наверняка, прославляющая вечные человеческие ценности, меня шокирует. Куда мы катимся? Видимо, апокалипсис действительно близок?...


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Владельцам авто!      0
УК информирует, что завтра, 19 марта, будет производиться уборка снега придомовых территорий МКД по адресам: пер. Рудный, 3 и ул. Республики, 1. Находящиеся припаркованные на придомовых территориях автомобили очень затрудняют проведение уборки. Просьба своевременно их убрать.

Последние новости

19 марта, 12:09         0
Штраф за отказ пустить газовщика в квартиру намерены повысить в пять раз
Штрафы для тех, кто не пускает домой работников газовых компаний, чтобы те проверили исправность плиты и состояние труб, могут вырасти в пять раз. // www.pnp.ru
19 марта, 08:13         0
«Синегорская снежинка – 2024»
16 марта, в завершении лыжного сезона, в окрестностях поселка у подножия Синей горы прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Виктора Борисовича Печникова, заслуженного ветерана спорта и активиста поселка.
19 марта, 00:01         0
Дышите глубже!
В рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезом по 24 марта в Центральной городской больнице города Кушвы пройдет Неделя здоровых легких.

Поделитесь новостями