Обсуждение: Олег Аверин об отсутствии уличного освещения в Кушве

Новости     3 декабря 2009, 16:58

Олег Аверин об отсутствии уличного освещения в Кушве

В последнее время жители Кушвы озабочены проблемой отсутствия уличного освещения. В «Общественное объединение защиты прав потребителей и окружающей среды» обращается множество горожан с вопросом: Когда же на улицах города в вечернее и ночное время суток станет светлее?


 

Комментариев: 31

Светлана
3 декабря 2009, 18:28

Дурдом какой то в Кушве. Правильно, что этот вопрос поднимается, на улицу выйти невозможно. Посмотрите на ту же В-Туру. Все улицы освещены, фонари, которые негорят можно по пальцам сосчитать, а в Кушве наоборот, сосчитать так можно только те, что горят.

Андрей
3 декабря 2009, 18:48

Меня больше всего поражает, что даже в центре города нет освещения, что уж говорить о других улицах.

Bestia
3 декабря 2009, 18:48

Ура! Наконец-то, хоть кто-то займется этим вопросом. Конечно, нечего надеяться на полное освещение всех улиц, но хотя бы частично осветить самые тёмные уголки нашего города!

Полиночка 20
3 декабря 2009, 21:33

я давно уже в шоке по этому вопросу! знаете, вот, например, ужасная погода, как сейчас. везде лужи и ямы. и идешь и думаешь наступишь ты в эту лужу или яму? да, кстати, согласна со всеми и особенно насчет того, что даже в центре нет освещения! хочется видеть город красочным и сияющим. сделайте хоть что нибудь для этого! и еще благодарна тем предпринимателям, которые возле своих магазинов делают освещение в виде гирлянд. это очень красиво! с уважением, Я.

Unknown
3 декабря 2009, 22:59

Да наоборот удобно что света нету в городе на улицах, если свет будет грабить то неудобно ведь, мобильники у людей отнимать, наркоманы и выпивохи останутся без своего зелья, нельзя так! Надо думать о своих ближних. Пусть будет темно.

lacarta
4 декабря 2009, 00:31

"Ввиду не исполнения бюджета и затруднительного экономического положения в целом, на данный момент остается неоплаченной сумма по договору №8250 за техническое обслуживание в размере 184,8 тыс. рублей, и поставленные энергоресурсы наружного освещения в размере 22,4 тыс. рублей за 2008 год в связи с тем, что обслуживающая и поставляющая организации ввиду неоплаты отказываются заключать новые договорные условия на уличное освещение по Кушвинскому городскому округу." Это дословная цитата из ответа заместителя Главы города? Просьба к Главе города - пожалуйста, изыщите возможность оплатить ему курсы русского языка за счёт бюджета..

человек
4 декабря 2009, 09:06

Этот вопрос уже поднимали и водители. Давайте задавим всех пешеходов и будем грабить граждан "пусть все сядут в городе типа легче будет", может после этого глава города Г.Д. Никитина напинает по мягкому месту "товарищу" ТРЕГУБОВУ. Полное безобразие. Гнать всех прихлебаев нужно в три шеи.... И в толк не возьму куда у нас смотрит начальник ГИБДД в обязаности которого входит следить за этим.

Темнота
4 декабря 2009, 10:11

А толку-то? Поговорим, поговорим... Через три месяца светло будет - и до следующей зимы-осени забудем...

юстос
4 декабря 2009, 17:26

Прекрасная тема для разговора! К отсутствию освещения прибавьте гололед! Где живем! Во всем мире прогресс, а в Кушве - регресс, что удовлетворяет местную власть. Рыба гниет с головы!

Савелий Александрович
4 декабря 2009, 19:27

Бесполезно говорить об этом! Пока в городе будут руководить вот такие администраторы, абсолютно ничего не изменится. Ходит слух, что и на зимний городок денег нет. Даже в сложные девяностые о детях не забывали. Вообще заместитель главы по социальным вопросам у нас работает? Или только красивые лозунги говорит.

Задунайский
5 декабря 2009, 09:05

Господин Аверин изначально готовил свою статью для единственной местной газеты «КР». Он говорит нам о том, что чиновников можно ЗАСТАВИТЬ выполнять свои обязанности , в том числе через судебное решение. Однако 3 декабря в « КР» был опубликован ответ Г.Трегубова , где он УМЫШЛЕННО замалчивает факт наличия вступившего в законную силу судебного решения об обеспечении уличного освещения в городе. Упомянутое судебное постановление – это оценка бездарной , неэффективной работы замглавы по городскому хозяйству. Легко сетовать на отсутствие средств. А ты крутись, вертись, но уличное освещение обеспечь. Факел ему в руки и пусть ходит по улицам… Газета , вместе с ректором, показывает нам какой он неутомимый труженик. Но господин Аверин своей статьёй несколько портит эту идеалистическую картинку. Видимо поэтому в газете и не появился его материал освещающий истинное положение дел.  

Мама ляльки
5 декабря 2009, 15:16

Отличная тема для разговора. Каждый год одно и тоже.... Пора бы привыкнуть, ан нет! Те, к кому мы с вами обращаемся, нас все равно не услышат. К сожалению, не услышат... Скажите, кто из руководителей администрации ходит пешком в темное время суток?

Задунайский
5 декабря 2009, 19:50

Мама ляльки,  «Каждый год одно и тоже.... Пора бы привыкнуть, ан нет! Те, к кому мы с вами обращаемся, нас все равно не услышат. К сожалению, не услышат...» «из 1100 светильников горит 419…» цитата из ответа Г.Трегубова ( см. « КР» от 03.12.09г.) . Считаю и убеждён в этом , что нужно сделать всё возможное , чтобы « горели » не только светильники , но и кресла под подобными чиновниками. И слух у них очень даже отличный. Они ( чиновники ) как правило обо всём в городе знают и обо всех осведомлены. Только положительные речи тешат их слух. А своим молчанием мы с Вами будем только потакать им. Облегчать их отбывание в соответствующих креслах. Считаю что количество чиновников в городской администрации неоправданно велико. Нужно минимизировать их численность в разы. Предлагаю оставить руководителя администрации ( работающего на основе контракта ), секретаря-референта-делопроизводителя ( нужно же кому-то быть постоянно на месте ),бухгалтера, завхоза и кой-какой техперсонал ( не относящийся к виду чиновников). Функции различных отделов, комиссий, комитетов возложить на частный бизнес. Заключить с ними соответствующие договоры на оказание услуг или подрядные работы. Далее работать по принципу: двигай людей выгодой , удерживай вредом. Уверен, бизнесмены сработают в несколько раз эффективнее чиновников. А иначе чиновник ведь как думает, сделал , не сделал, день прошёл и ладно. Свои «бабосы» ( так называет деньги мой сосед, таксист-бомбила ) всё равно он получит. Для такого городка как Кушва , громоздкий аппарат совсем ни к чему. В противном случае чиновники так и будут бесконечно плакаться об отсутствии средств. Обобрали народ до нитки, а теперь требуют уплаты всё возрастающих различных налогов…  

светлый
6 декабря 2009, 07:43

странное поведение господина Аверина..... он учится на деньги администрации и сам же "плюет в этот колодец"..... как то неделикатно чтоле.....

Савелий Александрович
6 декабря 2009, 19:53

светлый, Уважаемый, Светлый, вы хоть сами поняли, что написали? Деньги администрации! Ни один из администраторов ни копейки из своего кармана не вытащит. Это деньги из городского бюджета. Молодец Аверин! Выборы не за горами!

Юстос
6 декабря 2009, 10:11

Господа! А не мы ли с вами виноваты во всех бедах нашего любимого города! Давайте-ка вспомним выборы главы города! Какие слова были сказаны с трибуны. И как в то время любили этот город и его народ! В итоге любовь к нашему городу и его народу перекрыла алчная любовь к денежкам. И они оказались ближе к телу, чем беды погибающего города! Ничего в городе не изменится пока мы сами не изменим свое отношение к происходящему и не прекратим разговоры на кухне.

авм
8 декабря 2009, 21:21

Дорогие земляки мне обидно и досадно говорить обо всем что творится в нашем родном городе нет освещения это одна беда нет никаких перспектив у молодежи, заводы практически не работают продукция их не востребована хоть и стараются наша мер с руководителями данных предприятий преподносить всё в розовом свете но на деле все не так. Очень жаль наш город я в нем родился и живу уже почти пол века здесь жили мои деды и прадеды хотелось бы чтобы жили и дети и внуки но к сожалению пока никаких перспектив и освещение тут не самое главное.

Татьяна
10 декабря 2009, 10:38

Я так понимаю у нас не только не будет освещения на улицах города, но и елки нам в этом году не видать у дворца, или опять привезут плешивую. Конечно, что это они будут тратить деньги на город, ведь им еще нужно дома построить для внуков, для детей они уже построили. Я если честно в шоке.

Сергей
11 декабря 2009, 21:22

"...странное поведение господина Аверина..... он учится на деньги администрации и сам же "плюет в этот колодец"..... как то неделикатно чтоле....."светлый,  Господин светлый - во-первых Аверин и все подобные учатся на деньги выделенные не бюджетом администрацией города, а совсем иным бюджетом - федеральным. Если бы вставал вопрос о выделении денежных средств от администрации нашего города на организацию подобных курсов - получился бы "ПШИК" - поэтому хватит чушь молоть - займитесь делом... подобные обучения, на федеральные деньги, проходят во многих городах, помимо Кушвы... у меня у сестры подружка в Нижнем Тагиле по такой же программе училась.... так что - там тоже на бюджет города Кушвы учат? :) Да кстати если по вашему рассуждать - Светлый Вы Наш - то тогда и Кушвинское Бюро Занятости Населения - платит пособие из бюджета администрации!? Полная фигня....

KSN
11 декабря 2009, 21:35

Вот Господин ТрегуБов пишет: "...Ввиду не исполнения бюджета и затруднительного экономического положения в целом..." и т.д... а ведь насколько я понимаю, данная статья - как уличное освещение - должна быть обозначена при принятии бюджета города! КУДА-ЖЕ СПРАШИВАЕТСЯ ДЕЛИСЬ ЭТИ ДЕНЬГИ? ГОСПОДА ВОЕВОДЫ!? А я скажу куда... разворовались... так было всегда... Надо как при Иване Грозном - ввести Опритчнину - в отношении подобных "воевод" - чтобы боялись попасть в застенки к "Малюте Скуратову"! Скажу одно - надо жаловаться в вышестоящие органы - в интернете есть ссылки на сайты этих органов! Скажу одно - это работает! Мне в ПФ г. Кушва толком не могли ответить - точнее не хотели, я взял да написал в Москву - махом ответили - да еще и извинились... поэтому у нас пока под одно место "воеводам" не напинают - они не шевелятся!

другГАИ
11 декабря 2009, 21:44

Кстати о вопросе денежных средств администрации города! ХОЧЕТСЯ КРИЧАТЬ! ТОВАРИЩИ! НАДО ГНАТЬ ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ! Почему? Отвечу! Денег нет в бюджете! Полная фигня! Скажу с уверенностью, что в бюджете есть по-крайней мере 4 миллиона рублей, эта сумма штрафов, Кушвинского одтеления ГИБДД собранная в 2008 году. Штрафы эти поступают по статье "иные поступления" - ну или как-то так - точно не помню, но знаю одно, что данные средства администрация города может использовать по-своему усмотрению! Ладно - мы помолчим, что ГИБДД нашего города находится в плачевном виде - само здание, технически неоснощенным и т.д. - но врать что денег нет в бюджете - тут уж господину Трегубову должно быть стыдно.... Кстати эти сами деньги, которые ГИБДД-шники собирают с нас водителей - сами же ГИБДД-шники использовать не могут - нужно согласие администрации! Это полный АЛЕС КАПУТ!

Сергей
12 декабря 2009, 00:06

Надо писать губернатору Александру Мешарину! И все объяснять - всю проблему и отказ администрации принимать какие-нибудь меры! Это же до смешного доходит! У Никитиной от Росселя была поддержка, а перед Мешариным она в полном.... так что нужно писать и все разъяснять, только нужно все написать грамотно и подробно и вот об этом - что другГАИ пишет и обо всем, а иначе правды не добъешся! Так уж в России принято - пока царь не приедет - мужик не пошевелится!

scrabla
12 декабря 2009, 00:12

Сергей, в современной России принято все проблемы в гневных комментах излагать, и не более того.

Unknown
13 декабря 2009, 01:24

У кого там где поддержка была я не в курсе, единственное что могу сказать, то, что наши руководители и которые стоят во главе города, думают о своих благах, о своих детях, о их будущем, но они не задумываются, что их дети и внуки будут жить в обществе с людьми, которые просто просили дать им свет. Они решили, что спрячутся от нас за забороми своих котеджей, гладя с презрением и жалостью на то как мы тут вошкаемся в этом унылом городишке. Сейчас они сетуют на кризис, и затруднительное положение в целом, но по сути это положение длится уже давно и никак руководители не могут из него выйти.

Аверин Олег
13 декабря 2009, 14:16

Давайте подождем 15 декабря. Как Вы помните администрация должна перечислить деньги до1 декабря КЖКС, а КЖКС восстановить до15 декабря освещение. И если у них хватит наглости игнорировать решение суда и прокуратуру..., тогда пойдем выше.

Сергей
14 декабря 2009, 17:13

Правильно тут говорил и Э. Россель и В. Путин и Д. Медведев, если обобщить их слова в одну фразу то получится: - "...Всё свое бездействие и безответственность, чиновники и руководители, списывают на кризис - мы этого не позволим и будем с этим бороться..."

Поэтому если мы товарищи возмемся и будем писать не только в Кушва-Онлайн, а и самому президенту, и губернатору и в другие органы, то я думаю толк будет - это проверено... а если ограничимся "гневными коментариями" только в этой статье - администрация так и не пошевелится, да еще и посмеиваться будет...

Насмешили, напугали...
1 февраля 2010, 23:22

Сегодня 1 февраля 2010 г, смею заметить. И что? С чем всех нас и поздравляю. Из искры возгорится пламя?

Житель
2 февраля 2010, 18:13

Давайте посмотрим на пешеходный переход от школы №7 ЧЕРЕЗ ДОРОГУ… к остановке Первомайская! ВЕДЬ ТЕМНОТА-ХОТЬ ГЛАЗ ВЫКОЛИ! ТАМ ХОДЯТ НАШИ ДЕТИ! Это что не самый важный объект? А ведь даже поставили второй знак пешеходный переход! Почему там нет освещения? С одной стороны дети, а с другой — таксисты, которые очень спешат, и потом доказывают, что ребенок ПРОСТО был в черной куртке, и он (таксист) его просто не увидел! Якобы тот внезапно выскочил! Пусть будет свет на Первомайской… и все будет хорошо! 

ЧУЛОВЕК
3 февраля 2010, 01:07

Откуда у Вас такая неблагодарность и жестокость, КУШВИНЦЫ? Неужели в городе не изменилась ситуация с уличным освещением, неужели не с чем сравнить (что было до и что стало после Нового года)? Ведь он же простой человек как и ВЫ все, он же не всесильный. Спасибо Олегу, что он не побоялся и пошел дальше решать НАШУ С ВАМИ проблему! 

ПРизрак
3 февраля 2010, 12:35

Че вы все ноете! Нет освещения, не чистят дороги и т. д.! А кто выбирал эту власть? Вы же и выбрали! Выбрали тех, кого достойны! 

yozhik23
3 февраля 2010, 12:49

А что? Ссылка на сайт губернатора есть. Там на главной в правом верхнем углу есть обратная связь. Все продумываем текст и отправляем товарищу Мишарину. Также есть вкладка вопрос губернатору. Вперёд! Я вот недавно писал письмо в городскую тернопольскую раду. ) Там меня проигнорировали(


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов на апрель 2024 года.

Последние новости

18 апреля, 12:30         0
И вновь встречаем акцию #КорзинаДоброты
В акции принимают участие 66 магазинов «Пятерочка» и 15 «Перекрестков» в городах Свердловской области! В течение двух дней с 19 по 20 апреля жители смогут принять участие в марафоне по сбору продуктов.
18 апреля, 10:17         0
20 апреля пройдет «Диспансерная суббота»
Диспансеризация и профосмотры позволяют оценить общее состояние здоровья и выявить возможные проблемы на раннем этапе.

Поделитесь новостями